Тема: Скорость от абонента.

У меня проблема со вторника, скорость упала. Ко мне как и обычно в районе 12-16 килобайт в секунду (безлимит 128), от меня 1  :ohmy: килобайт в секунду. До этого была одинаковая на вход и выход. В модеме настройки сбрасывал, не помогло. В самой Винде ничего не менялось. В тех службу звонил, безрезультатно. MTU пробовал уменьшить, не помогло. Пинг 38-40. В чем может быть проблема? В тех службе сказали, каналы перегружены, но не настолько же я думаю, чтобы скорость ОТ МЕНЯ стала в 16 раз меньше?

Изгнал их Бог из рая и сказал...
хлеб будешь кушать в поте лица своего...
женщина рожать будет в муках...
и будет у тебя провайдер... ДАЛЬСВЯЗЬ...

2

Re: Скорость от абонента.

Есть ли проблема выгрузки на внутренние ресурсы? Попробуй чёнить выгрузить на файлоообменник дальсвязи http://dsv.data.cod.ru/ чтобы можно было более конкрено локализовать проблему.

3

KLeitoN пишет:

Есть ли проблема выгрузки на внутренние ресурсы? Попробуй чёнить выгрузить на файлоообменник дальсвязи http://dsv.data.cod.ru/ чтобы можно было более конкрено локализовать проблему.

Попробовал, то же самое.

4

Была два года назад проблема, когда графики выгрузки от абонентов представляли собой эдакие "броски", при этом с закачкой проблемы не было. Тогда сия трабла была пофиксена гдето в районе внешних портов Ростелекома.
Сейчас же, судя по тому что проблема есть и при выгрузке и на локальные ресурсы, и по тому что у других абонентов (в частности у меня) таких проблем нет можно сказать что трабла индивидуальна и локальна.. И возникает у меня предположение что проблема не связана с Дальсвязью а возникает изза коряво настроенного ПО, поскольку ну не может такого быть, чтобы скорость выгрузки была всего лишь 1 кб?!

В доказательство этого можно убедится в отсутствии таких проблем у абонентов твоей АТС (приведи номер АТС и обязательно найдётся здесь чел кто на ней тоже висит)

Если есть возможность расшарь ченить через FTP или HTTP или как либо ещё, потестим с тебя скорость. Может твои считалки просто неправильно фиксируют...

Раз проблема не повсеместна то твоя трабла наверняка никак не связана с текущими перегрузками и проблемами с интернетом

5

KLeitoN пишет:

Была два года назад проблема, когда графики выгрузки от абонентов представляли собой эдакие "броски", при этом с закачкой проблемы не было. Тогда сия трабла была пофиксена гдето в районе внешних портов Ростелекома.
Сейчас же, судя по тому что проблема есть и при выгрузке и на локальные ресурсы, и по тому что у других абонентов (в частности у меня) таких проблем нет можно сказать что трабла индивидуальна и локальна.. И возникает у меня предположение что проблема не связана с Дальсвязью а возникает изза коряво настроенного ПО, поскольку ну не может такого быть, чтобы скорость выгрузки была всего лишь 1 кб?!

В доказательство этого можно убедится в отсутствии таких проблем у абонентов твоей АТС (приведи номер АТС и обязательно найдётся здесь чел кто на ней тоже висит)

Если есть возможность расшарь ченить через FTP или HTTP или как либо ещё, потестим с тебя скорость. Может твои считалки просто неправильно фиксируют...

Раз проблема не повсеместна то твоя трабла наверняка никак не связана с текущими перегрузками и проблемами с интернетом

С 11 сентября 2007г. ориентировочно с 15:00 наблюдаю такую же проблему. Только у меня канал 256Kb и вместо обычных 28-31 теперь средний аплод составляет 2-4 Kb sad
C закачкой проблем нет. На безлимите с мая месяца - до 11.09 все было отлично. АТС - 21-я

Как Вы сказали загрузил файл 642Kb на http://dsv.data.cod.ru:
http://dsv.data.cod.ru/1636777028

Вот график загрузки (как раз рваный, как вы и написали выше):
http://img454.imageshack.us/img454/4681/snap3lq0.jpg

Если возможно, подскажите, куда лучше обращаться, чтобы исправить ситуацию.
Спасибо!

P.S. Модем D-Link DSL-500T отресетил - ситуация осталась такая же. Настройки винды не менялись.

Безлимит 256Kb / 217-я АТС / Договор №2200148894 от 02.06.06

6 Отредактировано slava545 (15 September 07 - 14:53)

Struggle - С 11 сентября 2007г. ориентировочно с 15:00 наблюдаю такую же проблему. - Ба, и время то один в один указано... Значит не у меня одного такой геморрой.. Я в это время файл на второй файлообменник пытался залить, до сих пор заливаю. Многие просто еще не столкнулись видать с этим, потому, что качают только "к себе".
АТС у меня на 36, старая, древняя, но в модеме качество вроде как ничего показывает.

7

с декабря висю в торренте
да скорость исходящего потока меньше входящего стала. дета с начала сента конца августа. не помню точно. но не сильно.
судя по бвметеру за 8 часов ночи входящий в среднем 6.4 исходящий 5.3
но _бывают_моменты_ когда исходящий просто исчезает на пару минут.
тариф 64
атс 334

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

1. Скорость отдачи торрента в последнее время упала.
2. Самое печальное. У торрента много потоков и худо-бедно выезжает. А вот сегодня нужно было выложить файл 1,2 мега на ФТП сервер, так долбался 1,5 часа пока терпение не лопнуло, так и не смог. Максимум закачал 1,1 мега и снова ошибка передачи данных... Скорость передаыи максимум достигала 6-7 Кб, а в основном 500байт-2,4 кбайт и с перерывами постоянными.

Короче проблема у ДСВ с исходящим каналом ОПРЕДЕЛЁННО появилась... Буду пробовать обычный модем для выгрузки файла, уж очень нужно, хоть и медленно, но надеюсь будет более верно.

9

прикольно. а я вообще не могу странички грузить только MTC. мегафон и майл27 грузится на форум и то, через телефон захожу и все началось со вторника 11, тех поддержка отвечает что нужно MTU на 1400 снизить, но на катитайском модеме это все вроде исправило. но только на 1 день. теперь снова не хотить. а на модеме Zuxel Prestige 660H-T1 честно говоря не могу понять где его понижать
вот действительно странно, за что плачу 2599 в месяц, почти по 100 в день, если скорости хватает только, чтобы погоду проверить и почту и то не всех ящиках проверить причем при скорости закачки в районе 100 байт
АТС 36
с сегоднешнего дня еще и торренты не хотят качать. скорость 1-3 кб

10 Отредактировано slava545 (16 September 07 - 01:23)

Gex пишет:

тех поддержка отвечает что нужно MTU на 1400 снизить...

Перефразируя немного Путина, скажу что тут надо не модемы править, а мозги кому то... (Самому вышестоящему руководству Дальсвязи).
Имеют сейчас деньги с абонентов за просто так, услуги нет, а абонентская плата идет.

11

Завтра потестю получше свою DSLку на наличие сией проблемы, вдруг и правда глобально.

12

На техническом форуме производителя модемов, которым я пользуюсь, задал вопрос о данной проблеме.
http://www.beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=3601&sid=79da0134c2e5905c15eedce40de1f095
Кивают на провайдера.

13

Gex пишет:

а на модеме Zuxel Prestige 660H-T1 честно говоря не могу понять где его понижать

надо обновить прошивку модема тады можно будет изменить.

++к имеет свои минусы

14

KLeitoN пишет:

Завтра потестю получше свою DSLку на наличие сией проблемы, вдруг и правда глобально.

Напишите, пожалуйста, о результатах тестирования.
Я сначала думал, что все само через пару дней вернется в нормальное русло, но аплод стабильно держится на уровне 2-4KB уже 6-й день.

P.S. В любом случае подскажите, куда обращаться или что с этим делать. Как вернут аплод на прежний уровень? smile

Безлимит 256Kb / 217-я АТС / Договор №2200148894 от 02.06.06

15

в порядке бреда.
снижение скорости аплоада это стратегический способ снизить нагрузку.
меньше аплоад - ниже рейтинг на трекерах - меньше возможность скачать ченть новое - меньше входящего трафика - меньше недовольных %)

++к имеет свои минусы