1

Тема: Определение MTU

Курим мануальчик.
http://www.hunters.land.ru/Web2/mtu/index.html

Что это даст спросите вы…  а вот и проверим в выигрыше ли вы или нет. Если выиграете у вас без проблем будут открыватцо любые сайты с текущими траблами у дальсвязи. Если нет то увы сидеть вам не дальше локалки.
Все что описано в мануале необходимо будет проделать повторно если когданить дальсвязь все-таки расширит свой @нал ибо там будут уже другие значения.

2

Re: Определение MTU

Hunter тру чел!)

Хранитель укропа.
私はディルを守る

3

Интересное сообщение мне Opera показала о данной странице "Страница, которую вы пытаетесь открыть, занесена в черный список как мошенническая. Вероятно, будет предпринята попытка получить личную или финансовую информацию обманным путем. Посещение данной страницы не рекомендуется" smile

ТТК Unlim 4000/8000

4

-_- там банер рекламный попаповский...

5 Отредактировано MIxa (2 October 07 - 21:52)

Это пригодится только тем у кого проблеммы с качеством линии.

На всякий случай проверте MTU, если у вас 1500 то поставте ниже 1492. У кого на безлимите страницы не грузятся, помогает реально.

6

Интересно, есть ли такие кто сидит еще на мосте на стареньких модемах выданных в начале прошлого года(StarNet_ADSL2110). Ктонибудь перенастраивал бридж на PPPoE? Или с этими проблемами идти в офис? Я пробовал, но модем упрямо отказывается соединяться. Или может я что то не то делаю? Просветите ктонибудь smile

Договор № 2200101546
Безлимит 128(Уничтожен мишкой DISLY)

7

Кстати как показали маневры выставление правильного MTU решает проблему у тех, кто не может подключиться к DC серверу, хотя написано что вроде как подключено, но не отображается список пользователей.

8

Скачал программу DSL-Speed, она порекомендовала полсе онлайн теста МТУ-1480, установил его с её же помощью. Кому надо качайте и используйте, а не забивайте голову всякими пошаговыми инструкциями smile

9

Rijo пишет:

Интересно, есть ли такие кто сидит еще на мосте на стареньких модемах выданных в начале прошлого года(StarNet_ADSL2110). Ктонибудь перенастраивал бридж на PPPoE? Или с этими проблемами идти в офис? Я пробовал, но модем упрямо отказывается соединяться. Или может я что то не то делаю? Просветите ктонибудь smile

я настравал на 8-11 компов работал почти 1,5 месяца летом, правда последнее время часто просто тупил, сменил его на ZyXeL 660

10

Alexander пишет:

Скачал программу DSL-Speed, она порекомендовала полсе онлайн теста МТУ-1480, установил его с её же помощью. Кому надо качайте и используйте, а не забивайте голову всякими пошаговыми инструкциями smile

iSpeed тоже все прекрасно может делать все автоматически сама прописывать мту в системе, вот тока в DSL-Speed нельзя выбирать сетевую карту.

11

Hunter красавец, все летает идеально! зачет

Все, имеющее начало, имеет свой конец.

12

Хунтер реальный чел)))

Хранитель укропа.
私はディルを守る