16

Re: DSV Jabber Server

gsvano пишет:

он ещё фурычит?

Разумеется. Стоит на том же сервере, что и форум. Если сервер не работает - советую вначале проверить доступность форума.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

17

А до других серверов через него нельзя достучаться?

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

18

Если не секрет какой jabber сервер? ejabberd или wildfare аль еще какой? И не пробывал ли поженить punbb с jabber сервером? /me хочет прикрутить единую базу пользователей для jabber и для форума. Что бы человек который заведет учетку на форуме/jabber атоматом получал доступ и учетку на jabber/форум-е. В принципе реализовать не сильно сложно. Но может есть какие уже готовые плЮгены?

Mozg то-бишь Brain
http://linux.kms.ru

19

сервер jabberd 2.0s10

на самом деле просто времени не хватает прикрутить - конечно же все реально...

ejabber мне не очень понравился из-за того что он на ерланге... влом было выливать и ставить сие чудо, на работе я ставил и смотрел ejabber - ну.... красивая админка... простота настройки... олл инклюдб так сказать - плата за это огромный просто размер его вместе с ерлангом что на винте - что в оперативке... правда на работе я сие чудо под винду ставил.

20

соврал, сорри

обновлял его до 2.0s11 и аватары прикручены не помню уже где подсмотрел =)

21

А вот если бы сделать через него гейт на аську было бы вобще здорово wink

Даешь безлимитный интернет по низким ценам!

22

gsvano пишет:

Ога-ога, а оплачивать внешний траффик администрации сервера будешь ты?

23

MIxa пишет:
gsvano пишет:

Ога-ога, а оплачивать внешний траффик администрации сервера будешь ты?

Да трафика там в принципе то совсем немного. Хотя все-таки деньга smile. Жду безлемит и всем в своей сети даю ICQ гейт smile.

dattk пишет:

сервер jabberd 2.0s10

на самом деле просто времени не хватает прикрутить - конечно же все реально...

То что реально и так понятно smile. Я уже посмотрел у себя как скрестить wildfire  http://www.igniterealtime.org/projects/wildfire/ c punbb.

Mozg то-бишь Brain
http://linux.kms.ru

24

wildfire на яве, ejabberd на эрланге выбор jabberd 2.0 был обусловлен именно минимумом сопутствующего и лишнего, что ява весит нимало, что эрланг последних версий раздулся.

просто времени нет на межвидовое скрещивание

25

MSN вот весь ответ. Конференция. Нормальное имя пользователя (как почта), приятный интерфейс, несколько тормознутый как и все мастдаи, но его положительные стороны и возможности коих оч много перекрывают его тормознутость с лихвой.

We have survived

26

ILYE.Scorpion
К чему сие высказывание?

27

Сие высказывание в сторону жаббера smile. Насколько я понял многих не устраивает отстутствие конференц связи и пр тк отстутствует в аське. Ну вообщем, так как жаббер у нас мало у кого есть, вот выход, если кому нужна конф. То по моему это и есть выход... или я че та путаю ? xD

We have survived

28

ILYE.Scorpion пишет:

...так как жаббер у нас мало у кого есть, вот выход, если кому нужна конф. То по моему это и есть выход... или я че та путаю ? xD

"Че та путаешь" У меня есть три жаба аккаунта и один МСН. В Жабе суммарно около 30 контактов - из них порядка 15 перманентно онлайн. И есть MSN аккаунт, в нем всего пять контактов - из них: очень редко вижу одно человека, остальных вообще никогда онлайн не видел.

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

29

а мне нравится рассмотреть другую сторону
жаба открытый бесплатный продукт
в отличие от мсн, который является частью виндов и за который надо платить smile

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

30

В   ж а б е   е с т ь   к о н ф е р е н ц - с в я з ь   a k a   г р у п п о в о й   ч а т .
Причём это фукнкциональность даже не столько сервера, столько клиента. Не надо гнать