1

Тема: Плата за услугу Disland - законно?

Тариф "unlim128". Местожительства Комсомольск.
В квитанции за май кроме оплаты тарифа проставлены две строки:
Абон. плата за предоставл. доступа к порталу  4,84 руб
Абон. плата за предоставл. доступа к порталу  120,97 руб.

Я так понял что начислено было за Disland, первый раз кстати, хотя юзаю с февраля.
Скачал "Единый прейскурант на услуги электросвязи и прочие услуги, оказываемые населению и организациям Хабаровского края и ЕАО ОАО Дальсвязь"
Раздел № 7. Тарифы на услуги сети передачи данных и телематические услуги связи (Интернет)
Часть 2. Услуги доступа к телематическим услугам связи (Интернет) по технологии хDSL
2.3. Услуги доступа к телематическим услугам связи (Интернет) по технологии хDSL для абонентов, подключившихся  до  17.03.2008г
Статья 2
А теперь цитирую самое интересное!

3. Для абонетов тарифных планов 4,5,6 абонентская плата за порт DSL включает неограниченный доступ к порталу www.disland.ru без ограничения скорости.

Это третий пункт примечания.

Со всем этим откопанным знанием пошёл в отдел продаж, поинтересоваться на основании чего мне начислили эти 125,81 руб.
Там мальчик начал мне жевать что для пользователей безлимита стоимость портала в месяц - 50р ("на сайте ведь написано")(прим. - на заборе тоже написано).
Когда я сказал ему что данную услугу мне предоставляет Дальсвязь, а не сайт и предложил заглянуть в официальный прейскурант, он от этого отказался сославшись на древность компьютера, типа долго открываться будет (что не мешало ему втыкать в инет). Пообещав мне "позвонив в Хабаровск разобраться", т.к. они здесь в Комсомольске ничего не решают (! Зачем вообще тогда нужны?!!) и перезвонить мне, дал мне пару своих телефонов и на этом расстались.
Мне так никто и не позвонил. Пришлось звонить самому (дозванивался по пол-дня). В итоге через 13-15 дней (потрясающая оперативность!) разобрались, человек из Хабаровска (пешком наверное шёл) сказал что начислено было зря и эту сумму аннулировали.

Я успокоился, заплатил 2099руб и стал дальше радоваться глюкам инета от Дальсвязи.
Пока не получил квитанцию за июнь, в ней кроме:
Абонентская плата за порт DSL (Безлимитный  128)  2099,00 руб.
проставлено вот это
Абон. плата за предоставл. доступа к порталу  150,00 руб.

В свежем прейскуранте в графе "плата за Дисланд" по прежнему - прочерк.

Так вот в чём собственно вопрос - [size=4]действия дальсвязи законны?[/size]

P.S. Я сильно жалею, что месяцем раньше всё решалось устно.
Если бы написал заявление на имя Забаева Алексея Борисовича с просьбой разобраться со случаями необоснованного начисления бабок за услугу, стоимость которой входит в тариф, то в этом месяце можно было бы накатать жалобу в Роспотребнадзор.

Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.

2

Re: Плата за услугу Disland - законно?

Присоединяюсь к вопросу.

Кстати на вопрос оператору (тел. 322-330) о законности взимания 150 руб с безлимитчиков - в ответ было лишь мычание про 50 рублей. На последовавший тут же вопрос - А почему собственно тогда снимают 150 - тишина. Ну и окончательно я добил оператора просьбой указать пункт нового прейскуранта или любой другой документ по которому безлимитчики должны платить за дислэнд. В ответ - я 16 минут слышал мычание и просьбы подождать, пока она посмотрит. В результате через 16мин соединение сбросилось

З.Ы. Звонил в 16.07.2008 в 13-30 в Хабаровске на номер 322-330. Ответил сначала 4-й оператор, беседовал же я с 33-м.

3

Отключите услугу Дисланд на http://www.disland.ru/sdx/
Если вы безлимитчик, у вас ничего кроме счетов не изменится.

4

Raizer пишет:

Отключите услугу Дисланд на http://www.disland.ru/sdx/
Если вы безлимитчик, у вас ничего кроме счетов не изменится.

И скорость останется неограниченной тарифом? Не верю - когда в прошлом месяце отключали от портала, то и скорость резали...

Mess with the best          Не бывает большой подписи, бывает мало букаф
Die like the rest              Русские на войне своих не бросают (с) Данила Багров
тариф: пока 100            "ДСВ" и "тормоз" теперь просто синонимы
                                      Интернет - это очень уж странный предмет!
BF2142 =THE_ME=Orzy    Если он есть, то его сразу нет!

5

У меня отключена услуга,качает с нормальной скоростью нечего не урезано.

oO random?

6

По всем (официальным!) рекомендациям чтобы снять ограничение скорости, необходимо подключить услугу. У меня без неё скорость родного тарифа. Проверял уже.
Не буду я ничо отключать. Хер им. Достали. На неделе подам заявку по всей форме (в 2-х экземплярах) на имя Забаева. Пусть они голову ломают, а я не буду - я им деньги плачу.

Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.

7

cektop пишет:

По всем (официальным!) рекомендациям чтобы снять ограничение скорости, необходимо подключить услугу. У меня без неё скорость родного тарифа. Проверял уже.
Не буду я ничо отключать. Хер им. Достали. На неделе подам заявку по всей форме (в 2-х экземплярах) на имя Забаева. Пусть они голову ломают, а я не буду - я им деньги плачу.

Проходили - знаем, заявка - дело такое, за которым надо следить и капать на мозги Дальсвязи, иначе они ее пропустят мимо как укус комара, а то и "маскитолом помажут" (какую-нибуть отмазку подсунут, против которой придется переть)
я на следующей неделе пойду разбираться прямо в офис и возьму с собой ЮРИСТА (он тоже страдает от этого)

Да и у меня есть РЕАЛЬНАЯ причина к ним пойти - по правилам они должны с меня 50р снимать, а они, цуки, все 150 снимают... Давно они уже у меня задолжали... пора им возвращать!

Die like the rest              Русские на войне своих не бросают (с) Данила Багров

8

наверна есть те кто выйграли и те кто невыйграл
у меня скорость с внутрисети повышенная. дрисланд не подключал, в квитанции ничего лишнего нет.

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

9

Anselm пишет:

по правилам они должны с меня 50р снимать

По каким правилам? Написано на сайте? Объясню ещё раз, сайт - не документ, прейскурант - документ. Так что даже 50 лишних рублей снятых с нас - жирно им будет.

10

cektop пишет:

По каким правилам? Написано на сайте? Объясню ещё раз, сайт - не документ, прейскурант - документ. Так что даже 50 лишних рублей снятых с нас - жирно им будет.

Искренне желаю, что бы ты обломал ДСВ smile
p.s. скорость на дислэнд не режется + не подключал))

Безлимитный neo - 128 | договор №2324987029

11

Платите 150, хотите платить 50, а можете вообще не платить при минимуме усилий (пара кнопочек). Ваше дело, воюйте smile.

12

Значит так! Сначала скажу про те 50 рублей, которые были указаны мной выше (судя по постам, никто не въехал в смысл сказанного, да и я сам не так выразился). В общем про 50р я сказал с претензией на будующее, дескать приду скажу, чтобы все те 15 р списали, а они мне (допустим) "сосите лапу - на портале написано, что надо платить", а я им: "а на портале 50р для безлимов, а я получается 150 башлял, так что пересчитывайте по 50!" (то есть они были в любом случае не правы, снимая с меня эти деньги)

По поводу моего похода в отдел продаж - он состоялся сегодня. Как всегда никто не шарит про то, кто что должен платить и должен ли вообще. Сразу же сказали, что тестовая эксплуатация кончилась и вместе с ней халява, на что я их ткнул носом в Единый прейскурант цен от 01 января 2008 года (хорошо, что скачал его предварительно и распечатал, почему - скажу позже) в пункт про включенную в абонентку стоимость портала и про неограничение по скорости. Они парировали тем что ЭТОТ ЕДИНЫЙ ПРЕЙСКУРАНТ ПОМЕНЯЛСЯ АЖ 21.07.2008, но я то тоже предварительно зашел на их сайт и, зная в чем подвох, попросил показать мне эти изменения и *О БОЖЕ* архивчик-то с документом битый, следовательно официально не опубликованый (сейчас он в таком же состоянии), да и дата обновления новая и не сможет законно оправдать те переплаченные 300++ р. Вобщем накатали мы с приятелем (тем самым юристом) заявления, нам их подписали и сделали копии, сказав что в течение 60 дней рассмотрят. НО тут  друган и говорит (опять же примерно): "А в законе О за щите прав потребителей написано 10 дней и ниипет! а дайте ка нам закон почитать!" И тут *О БОЖЕ* они нам: "Вы знаете, а вот как раз сегодня у нас этого закона нету!" Все в шоке от такой постановы, то есть как это - у всех есть, а у них нету! Вобщем это тоже указали в заяве (пункт закона , просьбу рассмотреть в срок 10 дней и то, что его *закон* нам не дали). Конечно были еще разговоры и фраза "пишите-пишите - вам все равно заняться нечем", но времени мало и описывать этого не буду.

На этом пока все. Ждем продолжения через 10 дней.

13

Молодцы парни))) Так их мять нада)))!!!!

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! :happy:

14 Отредактировано cektop (9 August 08 - 01:02)

Сегодня, то есть уже вчера (08.08.08), расхлебался с работой и написал-отнёс заявление. Написано на имя Забаева А.Б. и сдано в его (Забаева) приёмную. На обоих экземплярах заявления, миловидная девушка проставила дату и номер входящей корреспонденции. Так что: "У меня все ходы записаны!"©  tongue
В прейскуранте по прежнему ничего не изменилось - "для абонентов тарифного плана "Безлимитный XXX" абонентская плата за порт DSL включает неограниченный доступ к порталу www.disland.ru без ограничения скорости." Вот так.
Написал просто, но доступно  big_smile.
Попросил дать ответ в письменной форме, в десятидневный срок (в соответствии с законом).
Если наша доблестная почта (вот ещё один гемморой) сработает оперативно, числа 19-25 буду держать в руках официальный ответ от много(и многими)уважаемой Дальсвязи.

P.S. Кстати, счета за безлимит оплачиваю, за Disland - нет. Забил. Сумма долга подрастает.

15

cektop пишет:

Попросил дать ответ в письменной форме, в десятидневный срок (в соответствии с законом).

Каким законом? о_О
ЗоЗПП и ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" здесь не действуют.

ФЗ "О связи ", ст. 55.7 - "не позднее чем через шестьдесят дней"

Ростелеком (договоры: 2200219066, 412-10-И), ТК Востоктелеком