31 Отредактировано sand (5 September 08 - 13:06)

Re: Плата за услугу Disland - законно?

cektop пишет:

Насчёт доступа на DSVLoad.net: у меня в свойствах сетевого соединения жёстко прописаны DNS-сервера Дальсвязи. Так вот, им был неизвестен новый айпишник дсвлоада. Пока не прописал его ручками в файл hosts, сайт не работал.

думаю проблема как раз в том, что у тебя адреса днс прописано жётско и хз какие на самом деле - может они уже и не пашут давно, оставлены так, на прозапас. Правильнее получать адреса днс на автомате - админ у себ изменит - изменится и у тебя.

И-нет: Метро. Тариф: «Flash Town 1 ME»
Договор № 2220704102. Биробиджан.

32

Адреса в своё время были прописаны не просто так, а из-за какого-то нехорошего глюка в работе нета. Свойства и последствия глюка к сожалению уже не помню (давненько было).
А адреса тогда мне дали в техподдержке. Когда я заподозрил неладное с айпишником сайта, то позвонил в ТП и попросил дать мне адреса DNSов, и мне назвали именно то что и было у меня вписано.

Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.

33 Отредактировано Igel (5 September 08 - 19:01)

у меня днс прописаны руками всегда *уж несколько лет* в винде (и в убунте)
194,85,113,244
213,59,136,245
и всё работаит.
между прочим надо время *в тяжелых случаях около суток* для обновления информации в днсах

cektop, а то что у тебя на компе по неясным причинам кеш днс не хотел обновиться, это не проблема дальсвязи. аутпост стоит? кеширование днс включено?

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

34

Igel пишет:

у меня днс прописаны руками всегда *уж несколько лет* в винде (и в убунте)
194,85,113,244
213,59,136,245
и всё работаит.

ДНСы те же самые.

Igel пишет:

аутпост стоит?

Да.

Igel пишет:

кеширование днс включено?

Да.
Весьма возможно что дело было именно в этом. Каюсь, не догнал обновить ДНС-кэш.

Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.

35

Недавно пришла весточка с родины (сча в Москве) о том, что перерасчет сделали аж на 600++ (ну это я еще сам посчитаю, когда приеду) рупей с надеждой на дальнейшее сотрудничество)))) Похвально, хотя и долго, и мой друг этого не дождался (((

Mess with the best          Не бывает большой подписи, бывает мало букаф
Die like the rest              Русские на войне своих не бросают (с) Данила Багров
тариф: пока 100            "ДСВ" и "тормоз" теперь просто синонимы
                                      Интернет - это очень уж странный предмет!
BF2142 =THE_ME=Orzy    Если он есть, то его сразу нет!