1

Тема: Билайн - Еврейская АО

Некоторое время уже слышу о том, что в Еврейской АО очень скоро заработает Билайн с 3G и при этом говорят что цены будут очень низкими.

Погуглил немного, на так и не нашёл цен на 3G в Билайне? Только инфо о том, что проверочная связь была установлена ещё 30 сентября (если не ошибся) и о том, что сейчас вроде как запущен тестовый режим - может кто-нибудь поделиться информацией? Интересуют тарифы и цены на инет через 3G

И-нет: Метро. Тариф: «Flash Town 1 ME»
Договор № 2220704102. Биробиджан.

2

Re: Билайн - Еврейская АО

На сколько мне известно в тестировании не принимают участие абоненты. Вся информация по тарифам/ценам станет известна в день запуска сети. Запуск ожидается в этом году. Уже работает 3G у Билайна в СЗР регионе. Цены на инет через 3G одинаковы с ценами на GPRS.

3

Спасибо, значит будем ждать открытия или точнее смотреть имеющиеся их цены на инет и думать стоит ли ждать их открытия smile

И-нет: Метро. Тариф: «Flash Town 1 ME»
Договор № 2220704102. Биробиджан.

4 Отредактировано KLeitoN (30 October 08 - 22:28)

Сеть 3G от Билайн запущена в коммерческую эксплуатацию в ЕАО с сегодняшнего дня. Покрыт Биробиджан и частично пригороды. Первая на ДВ 3G сеть. До конца года планируется покрыть трассу Биробиджан - Хабаровск, в частности должен появится 3G в Николаевке.

5

Прикольно, а северный захватит сетью 3Г?

6

Возможно. Во всяком случае я, находясь на пляже на Тунгуске (Николаевка), умудрялся ловить Хабаровский Билайн и даже разговаривать. Единственное, для Хабаровчанина словившего сеть из ЕАО это будет роуминг, и относительно тарификации нужно будет уточнить.

В ЕАО щас стоимость видеозвонка = стоимости голосового вызова. Входящие видеозвонки бесплатны. Стоимость интернета = стоимости GPRS за один метр. Хабаровские Билайновцы без проблем уже могут регаться в Биробиджане, только тел должен быть с 3G.

7

ехать в бирик ради 3г и фигзнаетгде его ловить? я уж лучше по старинке.. по проводу sad т.к. поверх жпрс впн не поднимается

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

8

Igel пишет:

поверх жпрс впн не поднимается

А зачем тебе поднимать впн для разговоров по сотовому телефону? о.О Или ты боишься что будут подслушивать и хочешь зашифровать канал?

Договор № 2200101546
Безлимит 128(Уничтожен мишкой DISLY)

9

2Igel  "поверх жпрс впн не поднимается"
зачем же так безапеляционно, все возможно... было время и сам сидел на гпрсе и впн до офиса поднимался без особых проблем.

10

Rijo, жпрс это вообще-то интернет. по впн удаленное администрирование реализовано.

dattk , у меня не поднимается. заявляет "удаленный компьютер не отвечает" sad
вот не знаю или скорости и качества билайна не хватает или на сервере не принимают запросы с таких адресов.

++к имеет свои минусы

11

Для организации VPN на Билайн требуется подключение услуги переменный/постоянный IP. Отличие - на время сессии даётся реальный внешний IP адрес, и VPN прекрасно поднимается.

12

ага.. это я уж почитал.
такие услуги лишь корпоративным клиентам дают.
нувотуроды sad

++к имеет свои минусы

13

Хочу сказать что пару дней назад 3G пришел в п. Николаевка. Теперь 3G стало ближе к Хабаровску smile Если постораться, можно поймать в северном. Определяется в основном как RUS Beeline.

14

какие расценки на 3г ?

15

Проскальзывала инфа, что 1 минута видеовызова = 1 минут голоса. Источник не помню sad
Можешь штурмануть их сайт smile

Безлимитный neo - 128 | договор №2324987029