1

Тема: 21 АТС ... новая,цифровая и кривонастроенная

С Ноября начался ужос...2 месяца небыло связи никакой...потом настраивали,настраивали(думаю предисторию все знают) Но теперь каждую неделю случается что то новое...Данная описання ниже проблемма замеченна не у меня одного а ещё у несколькоих абонентов на 21-й атс
на самом деле сначала пинг уменьшился на 10-15 мс... но что было потом...ух...месяц обрывов .На модеме начинала мигать (модем старнэт) лампочка конекта с серваком CD при этом не терялась что самое любопытное то сессия...ну а дальше...пропустим немного и вот он позавчерашний день.

С позавчерашнего дня жить стало веселее smileВо первых урезали скорость так что выше 12 кб\с не поднимаеся,диснэйлэнд ушёл во внешку...то есть от туда не качается по отдельному а идёт трафик через внешний канал...то есть получаем к примеру качается фаил с внешки 5 кб\с и с даты 7кб.\ !больше 12 никак...Вырос пинг...причём сегодня нашёл его зависимость (чё они там с роутером намутили?) при спокойном состояние(ничего не качается) пинг...ну как бы это сказать в норме...Не так высок как в случае если начинается закачка или отдача файлов...в спокойном состояние пинг до роутера 21 (о моя любимая 21-я атс...) 30-40 а если начинаем качать,отдавать а и того хуже качать-отдавать пинг вырастает до роутера (!!!О_О!!!) 1000-2000 если что то в одном направление и до 4000 если загрузка-отдача...ШИЗА

Звонил в 322322( каждый день с ними общаюсь...такая перлесть) ообщили что заявачка ваща обрабатывается.НО ещё сообщщили преприятнейшую весть.Нет...к ним не едет ревизор(а надо бы) Срок обработки заявки. ВНИМАНИЕ увеличин с 48 часов до 72-120 то есть 3-5 дней...У них много заявок и они не справляются...вот такие вот дела...Что самое смешное это т очто сообщают что у них всё в порядке .Под "всё в порядке" девушка на том конце провода обьяснила то что "Ничего ен сгорело,аварий нету,канал не перегружен" ...Смешно =\

Ну Сделал трасировку...это вообще нивкакие ворота =\Я таких пингов даже на мегафоне через дровяную мобилу не видел

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1   369 ms   764 ms  1803 ms  lo0.r03.ats-21.khb.router.kht.ru [172.25.0.52]
  2  2102 ms     *     3792 ms  172.25.54.241
  3  1483 ms  2254 ms  1276 ms  172.25.54.254
  4  2213 ms  1385 ms  1201 ms  172.25.86.254
  5  3545 ms     *        *     172.25.1.254
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9  3835 ms  4155 ms     *     79.133.94.58
10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
11     *        *     4190 ms  alferov-vlan4.yandex.net [213.180.210.186]
12     *        *     2783 ms  ya.ru [213.180.204.8]

Ну и коротко о пинге сделанном 300 пакетов по 265 байт до ya.ru
Статистика Ping для 213.180.204.8:
    Пакетов: отправлено = 300, получено = 256, потеряно = 44 (14% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 189мсек, Максимальное = 4362 мсек, Среднее = 678 мсек

Дальсвязь (договор: 2200183375)
тариф-обдираловка 128 НЕо +ко всему 21 АТС

2 Отредактировано drTr0jan (29 January 09 - 02:53)

Re: 21 АТС ... новая,цифровая и кривонастроенная

На tech@kht.ru пиши (не забудь номер договора указать)
И модем в течение дня не выключай.

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

3

27-го писал...28-го звонил...тишина и сдвигов никаких...а главное информацмм никой то же...хоть сказали бы что стряслось...я уже всячески сам пытаюсь им помочь smile

4

ПППОЕ подключение, запущенное в винде, рваться при дисконнекте модема не будет. Ну разве что где-то в настройках выставить "отключаться при неактивности в течение ХХ минут". Увеличение отклика от устройства, пинга, при загрузке канала - эттто нормально. "При тестах останавливайте сетевые задачи. Открытые соединения смотрятся в командной строке netstat -a, подробнее - утилитой тисипивью, http://......". Примерно такой ответ будет от меня, когда выйду с больничного.
kraiters'у - 1407 с http://dsv.net.ru/viewtopic.php?pid=28889#p28889 - в сходной ситуации помог холодный ребут модема. Что у него всё наладилось (пинг на первом хопе) после совета саппорта, он скромно в теме промолчал smile) Видимо, даже и не заметил, что "пинг уменьшился" против того, что было до глюка: он на  8820 сидит, так ему ещё крутнули настройки в соответствии с http://dsv.net.ru/viewtopic.php?id=1633&p=1

5

Очень любопытно!Особенно то что я брал 4 модема у пользователей дсв...ситуция одинаковая...Исходя из вашей теории у меня пинг будет нормальный тока когда я ничего не делаю?Ну а к примеру запускаю я какую ни будь сетевую игру...начинает использоваться канал и увеличивается пинг! Это правильно? Да у меня даже при максимальной загруженности канала в оба направления пинг до яндекса был 130-140 но никак не 4000...а до роутера....ну это же смешно и не серьёзно!Ищите проблемму!Либо говоорите какие мне есчё эксперементы и исследования провести что бы хоть что то проясниилось.И чем обусловлено отключени дисланда? Почему он перешёл на внешний канал? Ах...забыл....Вся это баддяга началась РОВНО в 16 нуль нуль 26-го числа.

6

СТО ТРИДЦАТЬ ДО ЙАНДЕКСА?! ОТСЮДА?! НЕ ВЕРЮ! вполне нереальная цифра... не верю в пинг меньше 150 до москвы. докажите мне обратное

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

7

Renegat: Мне, собссна гря, поффф., веришь ты мне или нет. Я не вижу статус твоего модема, я не знаю твои № договора, тариф. Я вообще не на рабочем месте. А раньше, как известно, и небо было синЕе, и трава зеленЕе, и воду из-под крана пили smile - этта йа про 130-140 ms до . Про ЧЕТЫРЕ -  твой пятый - модема - сказка умилила, замяли. Ребут модема не помог, с этим разобрались. Смотри статус модема. Смотри левые открытые порты TCPView (мог бы и прогуглить):   http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897437.aspx
Смотри загрузку процика, смотри "просмотр событий" (тавтология, однако), отключи фаер, торрент-клиент, погляди закачку с http://unlim-test.kht.ru - это я про "ограничение", установи SP3, снеси нафиг свою висту.
Про дисленд - ХЗ. Скорее всего, временное явление

8

Ну значит перепалка по пунктам smile Где взять "статус модема"? Четыре модема-потому что думали что трабла в модемах...из них 3-и были на 21-й(да пофигу...главное тесты) Тариф и номер вписал в подпись... 140 до яндеха было но никогда пинг не выростал до 4000...я понимаю при загруззке портов там торентами всякими бы пинг вырос на 10 мс но не до 4000 же...+ меня очень волнует первая цифра а точнее пинг до роутера21.(трасировочка когда шла) Левых портов нету...в спакойном состояние ничего лишнего нету...как только запускаю любой фаил качаться пинг взлетает до ээтой страшной цифры.Процик в норме...в событиях всё в грянях разумного...только уведомления и те системные не касающиеся инета.Фаир на голой ХрЮхе не стоит.И на висту неколь пинать...Опять же повторюсь..."диснеэйленд" ушёл на внешку точно в то же время как вырос до неба пинг!

ФАйлик посидел покачал...ну 12-12.3...не выше ну никак...Почему со временем становится только хуже? Это я к "небо было голубее" почему нельзя держать всё на уровне...Блин=)И почему я так часто с неработающим инетом smile? нормально инета нету уже месяца 3-4 smile кафмар...

9

сперваначала: в командной строке "netsh winsock reset" без кавычек, перегрузиться, проверить закачку с http://unlim-test.kht.ru

не помогло, по прежнему качается 12 кБайт/с оттуда

опосля: рихтуй MTU до 576     http://dsv.net.ru/viewtopic.php?id=829  пост 15
перегрузиться, проверить

должно быть ~ 14-15 кБайт/с

128000/1024/8=15,63 кБайт/с в никогда не достижимом идеале

10

Хэх ... и тут нас надули smile 8 бит эти блин smile Ну помутил,порихтовал + сменил на модеме тип модуляции...скорость выросла чутка smile на 0.2-0.4...=\ С пингом блин что делать то? Как решить эту проблему?

11

Проверяй.
Если бы сразу показал MODEM STATUS, траблему решили бы быстрее. У тебя АТС Хонет. Коллеги с ГТС неправильно настроили твой порт.
http://192.168.1.1  admin/admin  STATUS - MODEM STATUS

Было ограничение линейных скоростей 128К.  Модуляцию ставь adsl2+ aka g.dmt.bis.bis, если на MULTIMODE долго коннектится.

12

Ух...всё настроил...g.dmt как трабла началась поставил smile Конектится за секунды...на мультимоде конектилось 45 секунд...ограничение я сразу чёт не приметил =\ Статус модема кстати спрашвиал где смотреть smileИзвините не глянул чёт) было ограничение 128 в обеих направлениях...щас 512\2048...вот вроде бы и жизнь налаживается...и сессию закрыл smile Кстатти такие фишки не у меня одного на 21-й первой атс...кстати...пинг чутька вырос по стравнению с прежней "нормой"(140 был точно говрю smile )

13

Renegat пишет:

Кстатти такие фишки не у меня одного на 21-й первой атс...

адреса, пароли, явки?

Ситуацыйа имеет место быть. Сегодня поправили нескольким клиентам, хонетчикам с АТС21, обратившимся на tech#kht.ru

Как качается с unlim-test.kht.ru ?

14

Отпишется он тут скоро...я сказал ему...С унлима качается 14-15  если верить DuMeter и опере Ну 14.8 где то в среднем.

15

Обрывается интренет пропадает особено вечером вапше не какой ,днем обрывы раз в 3 вечером уже рас в час.

алим нео 256 номер договора 2200183372 АТС-21