1

Тема: Обсуждение FTP

ftp://172.19.60.114     Мой ФТП-шник (работает практически всегда).

2

Re: Обсуждение FTP

на мой вкус реальный адрес - это вежливость конторы, которая дает услугу, и просить ..........
ну ладно хотя с другой стороны это какая то защита от внешних вторжений, но при наличии довольно большого числа юзверей таких же внутри все прелести сводяться на ноль

один шальной байт.....и гигабайты лежат в маразме

3

Имею смелость предположить, что в этой теме могут рассматриваться ftp-сервера только клиентов компании Дальсвязь.
И не важно расположен он во "внутреней" сети или имееет внеший IP.

P.S. сервера всяких стороних таких как ftp://КАСПЕРСКИЙ.РУ принимаются, потом проверяются, выкладываем только рабочие линки...
Для себя же, стараемся...
есть вариант обновления всех от сих... предложения принимаются.

установил недавно ADSL у дальсвязи:))

Рассказывайте каму не лень что такое FTP сервера с чем их едят и вообще все все все:)) буду рад послушать и почерпнуть знаний%))

Оптимист, даже на кладбище, видит вместо крестов плюсы!(c) М.Задорнов.
†††

5

Андрей пишет:

установил недавно ADSL у дальсвязи:))

Рассказывайте каму не лень что такое FTP сервера с чем их едят и вообще все все все:)) буду рад послушать и почерпнуть знаний%))

Если вдаваться в небольшие подробности то FTP это протокол передачи данных (File Transfer Protocol).
Посути дела с помощью данного протокола можно войти в сеть (например сеть Дальсзязи далее к одному из владельцев FTP сервера) и скачать полезную на твой взгляд информацию (различного рода файлы, папки). Владелец FTP сервера может при помощи специальной программы (пусть это будет FileZilla_Server_0_9_9) установить учетные записи пользователей (тоесть установить правило в программе FileZilla_Server_0_9_9 при котором: 1) Пользователь может получить доступ ковсем ресурсам сервера (как правило он не имеет учетной записи и неявляется оффициальным владельцем пароля) 2) Хозяин FTP сервера может поставить ограничение на закачку, чтение, запись различных фалов и папок для отдельного ряда пользователей и вто же время дать полный доступ к ресерсам (такие пользователи как правило имеют свои учетные записи и пароли).

Объясняю как зайти на FTP.

1) Для этого необходима клиентская программа. Можно воспользоваться FTP клиентом встроенным в интернет качалки (Download Master, Reget Deluxe), можно использовать файл-менеджер Total Commander, а можно использовать специальный для этих нужд FTP клиент FileZilla_2_2_10_setup. Я советую тебе воспользоваться последним вариантом.

2) Запускаешь программу. В поле "Сервер" вводишь адрес FTP сервера к которому ты решил законектиться, чтобы скачать файлы и папки с файлами (допустим мой ftp://172.19.60.114); затем в поле "Пользователь" пишешь Anonymous аналогичным образом в поле "Пароль" тоже пишешь Anonymous.. И жмешь Enter. Все это сработает лишь тогда когда мой (или другого человека) компьютер включен.

Если что то не так то поправте меня. B)

Как забацать свой FTP сервер объясню чуть позже. smile

6

У меня вопрос. Может не очень оригинальный .. но все же. Все загрузки и обмен файлами между нами, пользователями Дальзвязи (неважно с серых IP или нет) ... ТАРИФИЦИРУЮТСЯ как входящий трафик или нет?

"...на сон грядущий зарядив ружье..." (c) В.В.

7 Отредактировано Cyclone (6 January 06 - 12:14)

Как входящий внутрисетевой (не интернет трафик) и только.

8

Кстати .. только что нашел ответ на свой вопрос.  Cyclone ты не прав. За все придется платить. Читай:
------
Виктор   

Вопрос :  / 16.12.2005 14:28:15 /
Здравствуйте! Я так понял, что у вас нет внутренней сети, и хотел бы узнать - вообще появится она, если да, то когда.

Ответ :  / 29.12.2005 12:26:00 /
Смотря что Вы имеете ввиду. У Дальсвязи есть своя внутренняя сеть, которой пользуются все ее сотрудники. Если вы имеет ввиду услугу внутреннего бесплатного трафика между абонентами, то такой услуги нет и в ближайшее время внедрение ее не планируется.
-------

"...на сон грядущий зарядив ружье..." (c) В.В.

9 Отредактировано Cyclone (6 January 06 - 12:43)

Mr. Just пишет:

Кстати .. только что нашел ответ на свой вопрос.  Cyclone ты не прав. За все придется платить. Читай:
------
Виктор   

Вопрос :  / 16.12.2005 14:28:15 /
Здравствуйте! Я так понял, что у вас нет внутренней сети, и хотел бы узнать - вообще появится она, если да, то когда.

Ответ :  / 29.12.2005 12:26:00 /
Смотря что Вы имеете ввиду. У Дальсвязи есть своя внутренняя сеть, которой пользуются все ее сотрудники. Если вы имеет ввиду услугу внутреннего бесплатного трафика между абонентами, то такой услуги нет и в ближайшее время внедрение ее не планируется.
-------

Да. Внутрисетевой ВХОДЯЩИЙ трафик не бесплатный (равен он 30коп. за 1 мб). Мне это нужно было написать когда я объяснял про что такое FTP - исправяюсь.

И кстати ты свой изначальный вопрос про трафик неправельно поставил. Можно было так написать: Внутрисетевой входящий трафик - бесплатный или нет?

10

Мой фтп-шник ftp://81.176.146.115 , доступно в основном вечером, DSL Дальсвязь. Не вижу смысла расшаривать чтото громозкое, за траф мы платим аж 70 коп! Так што там софт и музыка..и кой какие мелочи
Мыслю вот тут http://81.176.146.115 список серверов дальсвязи сделать, хм..

11

Ну так что товарисчи! Кто еще создал свой фтп - выкладывайте инфу тут

12

Предлагю в раздел FTP-сервера добавить колонку информирующую о номере АТС на кот висит сервер,т.к. в случае если два абонента на одной атс,то обмен между ними будет по 30коп/мег,и сразу будеш знать за сколько качаеш smile Моя атс-29

13

Добавлено.

14

Мой: ftp://85.114.88.38/
Анонимный доступ разрешен только с IP-адресов ТК Дальсвязь.
За приватным доступом обращаться лично ко мне.

Ростелеком (договоры: 2200219066, 412-10-И), ТК Востоктелеком

15

Мы с Bear'ом посовещались и ввели ОД (Ограниченный Доступ), теперь доступ к нашим фтп открыт только для таких же как мы владельцев ftp-серверов.