16

Re: Обсуждение FTP

во-во праильно!

17

Народ, объясните мне пожалуйста, когда с моего FTP кто-то качает, я тоже деньги плачу? Разумеется, исходящий траффик бесплатный, но ведь когда у меня кто-то что-то качает, бежит паразитный входящий траффик?

МТС (Мультинекс(Комтек)) - 6 Мбит
Ростелеком, метро - есть только кабель

18

Так и есть

19

Таким образом, если у меня кто-то сольет что-нибудь в 500 мег весом, то я буду иметь около 50 мег паразитного входящего траффика. Что выливается в кругленькую сумму, если качают с другой АТС... и тем более с другого города.
По ценам Комсы, траффик в пределах города стоит 1 рубль 05 копеек. Что не так уж и мало...
Эхх... Когда же траффик внутри хотя бы одного города станет бесплатным? sad

20 Отредактировано MIxa (5 May 06 - 21:29)

Данилка пишет:

Таким образом, если у меня кто-то сольет что-нибудь в 500 мег весом, то я буду иметь около 50 мег паразитного входящего траффика.

Достаточно нстроить FTP сервер на использование пасивного режима (при котором данные от удалённого клиента тебе на порт не приходят ВООБЩЕ, паразитный траффик естественно есть, но небольшой) и можешь забыть про огромные счета за внутрисетевой траффик

Данилка пишет:

Эхх... Когда же траффик внутри хотя бы одного города станет бесплатным? sad

Никогда. По крайней мере, ты до этого не доживёшь. Стрим быстрее будет, чем бесплатный внутрисетевой траффик.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

21

Что такое "пассивный режим" и как его включить? Вообще, о какой программе идет речь - я пользуюсь программой Golden FTP...

22 Отредактировано MIxa (6 May 06 - 14:47)

Данилка пишет:

Что такое "пассивный режим" и как его включить? Вообще, о какой программе идет речь - я пользуюсь программой Golden FTP...

Хм, я объяснил как работает пасивный режим, больше рядовому пользователю знать и не надо. Если хочется - http://www.google.com тебе поможет. Я про GoldenFTP вобще первый раз слышу. Лчше воспользоваться чем-нибудь поизвестнее и поконфигурабельнее, вроде ServU, WarFTPD ну или тем же FileZilla Server.

23

Поставил FileZilla Server и ServU. ИМХО, до Golden FTP им обоим очень далеко в плане дружественного интерфейса и комфортабельности.
Тем не менее, возможно мой Golden FTP и использует пассивный режим. ОК, сколько этого паразитного входящего траффика на каждый метр исходящего?

24

Я у себя никаких пассив режимов не ставил, 51 MB с меня скачали, вернулось 8 кб.

25 Отредактировано MIxa (6 May 06 - 18:11)

ArteX пишет:

Я у себя никаких пассив режимов не ставил, 51 MB с меня скачали, вернулось 8 кб.

Правильно. Потому что во всех нормальных FTP серверах (а так же в нормальных клиентах) пассивный режим явяется дефолтным.

Данилка пишет:

Поставил FileZilla Server и ServU. ИМХО, до Golden FTP им обоим очень далеко в плане дружественного интерфейса и комфортабельности.

Хм... А я всегда думал, что для ФТП сервера главное функциональность и гибкость настройки...

26

Переехал на сервер Gene6 FTP Server - очень мощный, много настроек, внимательно отнеслись к безопасности, но тем не менее достаточно прост в использовании. Есть официальная руссификация.

27

ftp://172.19.208.54/
Пока только музыка, но дальше - больше

Whoever says that there is no magic has never gazed towards the stars

28

А АТС(Узел) какая? В статистике DSL глянь.

29 Отредактировано Quasar (5 June 06 - 16:03)

АТС-539 (ПСЭ-13) - это Хабаровск, не пужайтесь, район Амуркабеля smile

30

Простите, великодушно, но зачем вы мне АТС-13 приписали?  :blink: ИМХО, надо было АТС-539, если я всё правильно понимаю