1 Отредактировано sand (28 April 10 - 16:08)

Тема: "У меня не будет такой херни как у дальсвязи"

И так, тема - это слова новоиспечённого провайдера из г.Биробиджана. Не буду его называть, но кто знает - тот знает, а другим не к чему.

Он конечно уже работает несколько месяцев но по сравнению с другими операторами  - он новоиспечённый.

Провайдер не крупный - я бы даже сказал очень супер мелкий  smile  и по числу сотрудников и по числу клиентов.  У него пока количество подключенных клиентов измеряется десятками, многим меньше сотни, по его словам меньше 50. Хотя есть конечно провайдеры у которых клиентов меньше, но там цены такие, что к ним идут только те, кому по моему мнению деньги девать не куда  - но мы не про этого провайдера smile

Из того, что знаю лично я
- он берёт интернет у ТТК
- пинг хорош. Многим лучше чем у дальсвязи. На некоторые сервера с дальсвязи пинг ЗА 150 у него пинг на эти же сервера 35-40. На маил ру пинг 111 мс

а вот дальше - дальше из его слов - лично сказанных мне.
- "Скорость будет не менее 50 килоБайт!" - это в начале , при подключении.
В начале так и было - первые пару месяцев, видимо пока он не набрал клиентов. Потом однопоток сильно упал по скорости, и были периоды измеряемые днями, когда никакая скорость (менее 5 кБ/с держалась несколько дней. Торент держал скорость, но это говорит о том, что канал перегружен и качая в 50-100 потоков я убиваю инет кому-то другому.

я зная его телефон постоянно звонил ему, и постоянно получал заверения что всё будет пучком, надо только подождать и это не долго. Но не все знают его телефон - некоторые звонили мне. Кстати на текущий момент они от этого провайдера уже отключились.

Позже оказалось что он не понимает что такое килобайты и килобиты. А фактором для принятия решения можно ли подключать клиентов служат слова админа а не какие-то расчёты. Интересно из чего исходит админ - из того что в свитч ещё можно много чего воткнуть? Сотрудники дальсвязи этого админа наверное знают - он работал в Биробиджанской дальсвязи.

Вот уже некоторое время и на текущий момент, однопоток держится ближе к 25кБ/с. Но не постоянен, с низу. Скачивание того-же cureit занимает более часа, многим более.  Торен как ни странно - то же не далёк от этого числа sad

- "Скорость будет не ниже 40 кБ/с. Сейчас мы за этим следим! Больше такого как было - не будет". Это его последние слова о скорости, которые он говорит уже некоторое время - месяц наверное. И этот месяц говорит что вот-вот - надо только подождать.

Несколько раз замерял скорость - не более 25 кБ/с.

На днях он расширяет канал на 50%. И говорит  что в связи с расширением канала подключит парочку клиентов.

Прикинем. Сейчас однопоток ДО 25 кБ/с. добавим 50% - значит скорость будет ДО 37-38 кБ/с. Предположим, что это он называет 40кБ/с.

Но тут же надо учесть подключаемых клиентов. По словам этого провайдера - 2 человека. По слухам со стороны - точно более 3 и вообще то более 5, и это только из тех, кто друг друга знает - а сколько их там реально новых будет - хз.

Теперь он ещё собирается поднять цены и добавит новые тарифы - больше скорости за большие деньги и всё на этом же канале который будет.

Теперь из жизни. Хозяин инета не может в любой момент посмотреть загрузка канала - админ ему этого не разрешает smile

У хозяина инета нет статистики по загруженности канала за прошедшее время - это по его словам - он не может посмотреть в какое время канал бы свободен или занят и на сколько был занят. В прочем эти вопросы у хозяина вообще не возникают - это я ему задаю их и ставлю его похоже в тупик этими вопросами.

К чему это? Да, знаю - дальсвязи есть куда развиваться и по большей части дальсвязь можно считать Г.  НО. Во первых среди безлимитов других провайдеров - дальсвясь  предоставляет лучшие цены и возможности и как я знаю из практики НЕ ХУДШИЕ некоторых других.

Да, у дальсвязи поддержка ничего не может сделать с тем, что скорость маленькая и вы все это знаете. Но и другие провайдеры не все (из примера) могут хоть что-то сделать. И тут у меня возникает - если вы знаете что они ничего не могут - чего вы в поддержку звоните и портите им настроение? Хотя на самом деле уверен что техподдержка нужна только для того, что бы помочь кому-то что-то настроить если сами не могут, ну и дополнительно выслушать маты от остальных - тех кто может или тех кто думает что может smile

В общем со следующего месяца перехожу на безлимит от дальсвязи. Пинги будут больше - что-то наверное уже не смогу делать - но СУММАРНО - безлимит от дальсвязи и сервисы от дальсвязи у нас в городе из доступных пока провайдеров - меня устраивают больше. Жаль только что нельзя пока подключаться на бомбу и вообще на текущий момент пока не понятно когда можно будет.

Не думайте что только дальсвзяь Г - оглянитесь по сторонам.

p.s. Почему не переключился раньше? Честно надеялся, что другим это Г надоест, они уйдут и снова станет нормальным инет у этого провайдера. Но либо остальные думают так же, либо вообще хз

И-нет: Метро. Тариф: «Flash Town 1 ME»
Договор № 2220704102. Биробиджан.

2

Re: "У меня не будет такой херни как у дальсвязи"

Ну и к чему эта многобукофная бредятина начинающего нуба?

3

бред smile

Не вини меня, вини общество вокруг меня.

4

2 sand
заведи себе ЖЖ

5

Вовычь пишет:

Ну и к чему эта многобукофная бредятина начинающего нуба?

конкретно для ветродуя вроде тебя повторю суть

Не думайте что только дальсвзяь Г - оглянитесь по сторонам.

overpro пишет:

2 sand
заведи себе ЖЖ

в жж нужно будет писать что-нибудь постоянно, иначе мысла от этого жрнала нет - будет мёртвой страничкой. Поэтому и не завожу.

Sergeant пишет:

бред smile

уточни в чём именно бред? или ты про тоже по принципу ветродуя идёшь - главное пошуметь, что бы все видели что ты активный?

6

Иди в опу алень. Специально для долбоебов вроде тебя поясню: всем тут насрать на тебя и на все твои "приключения", все свои выводы можешь себе в задницу засунуть. Тоже мне мля истину открыл новую, не только дс гавно - гыгыггыгы smile

7

Вовычь пишет:

Иди в опу алень. Специально для долбоебов вроде тебя поясню: всем тут насрать на тебя и на все твои "приключения", все свои выводы можешь себе в задницу засунуть. Тоже мне мля истину открыл новую, не только дс гавно - гыгыггыгы smile

тем кому насрать - на них не отвечают - точнее сказать на них вообще не реагируют. Ты реагируешь и я бы сказал очень бурно. Говорят кстати на шизофренико весна очень сильно действует - так может это в данном случае как раз уместно?

8

Сравнивать Дальсвязь с конторой численностью пользователей меньше 100 человек, я даже не знаю как можно. То что Дальсвязь параша, это стопудово. Потому что если её сравнить  с любым адекватным конкурентом, типа ТТК или ещё чем то, то сливает дс.

9

Napoleon пишет:

если её сравнить  с любым адекватным конкурентом, типа ТТК или ещё чем то, то сливает дс.

то есть спутник, сотовые, мелкие провайдеры сразу из списка адекватных вычёркиваем?

всё бы ничего, но во первых у меня, возможно как у всех тех кто на дальсвязи нет физической возможности подключться на прямую, без примесей в виде дальсвязи или других провайдеров по пути, к адекватному провайдеру типа ТТК или РТК (да, я их считаю адеватными) или хотябы бывшему екванту (не знаю как они сейчас называются - когда я ими пользовался - были еквантом).

Из того что доступно мне - мобильные провайдеры (мегафоны, мтс, билайны, ...), спутниковые провайдеры (пользовался радугой, можно и других подлючить), мелкий провайдер на котором сидел пар месяцев и дальсвязь и энфорта.

И вот среди списка этих - дальсвязь лучшая по соотношению цены/качества. Именно по соотношению цены и качесва.

10

за Биробиджан не скажу, так может дальсвязь там и лучшая по соотношению цена/качество. Я по Хабаровску сужу.