16 Отредактировано Sugar (21 September 10 - 09:42)

Re: опять же и про то же

ну. ровно половина от тарифа sad
вчера звонили, сказали - да, не только у тебя такая трабла.

¤ был безынтернетный 128 ===>> стал ОМГПЫЩПЫЩ 256 Я НЕО ===>> and now 1200 свежих безлимитных попугаев===>>"летаю" на 4096

17 Отредактировано Napoleon (21 September 10 - 11:31)

У меня на 2 мбитах было всё норм со скоростью. На 4 должно быть тоже самое. А в торрентах у тебя тоже 2 вместо 4?
Совет, лучше сменить тариф на 2 мбита, потому что скорость в 4, на мой взгляд, не очень то и нужна. Да и дешевле будет.

18

на торентах тоже скорость как на 2мб. на спидтесте показывает ~1.8-.1.9

в том то и загвоздка, что я хочу 4 smile

¤ был безынтернетный 128 ===>> стал ОМГПЫЩПЫЩ 256 Я НЕО ===>> and now 1200 свежих безлимитных попугаев===>>"летаю" на 4096

19

то есть 4 существует на бумаге только?)) но деньгу как всегда исправно снимают.

20 Отредактировано Ivangnr (21 September 10 - 15:25)

Napoleon пишет:

Совет, лучше сменить тариф на 2 мбита, потому что скорость в 4, на мой взгляд, не очень то и нужна. Да и дешевле будет.

Согласен. Хватает по самое нехочу. :-)

overpro пишет:

то есть 4 существует на бумаге только?)) но деньгу как всегда исправно снимают.

Самое гадкое, что ДСВ своего договора не нарушает, т.к. - прописано - до 4к. А минимальная скорость на этом тарифе не указана.
Таким образом они неплохо зарабатывают, законно обманывая клиентов.

Ethernet.  ЗАО "Востоктелеком" - обнаглел. Режет скорость на торреннте до 100 кб\с с 18 до 24 и в выходные.
Временно ушел на Beeline. 6000/18000 - 1300р. И вполне неплохо работает.
Безлимит:Новогодний-5000 - 5000/10000/15000 - 1000р.
В Дальсвязь больше не верю..........
С Ростелекомом - только городской телефон.

21

так самое смешное, что ТОЛЬКО после 3-х недель разговоров с техподом, они признали - да у нас есть такой тариф.

22

Ivangnr пишет:

Самое гадкое, что ДСВ своего договора не нарушает, т.к. - прописано - до 4к. А минимальная скорость на этом тарифе не указана.
Таким образом они неплохо зарабатывают, законно обманывая клиентов.

нарушает уже проходили это. скорость должна быть как минимум не меньше тарифа меньшей скорости. иначе за что ты переплачиваешь?

23 Отредактировано егорыч (22 September 10 - 04:31)

Как то я пропустил твою темку.
На флай 4096 перешол 10 сентября. Скорость постоянно гуляет. По спидтесту - когда как. Но последние дней 5 полная жопа. Ни онлайн видео ни ролики невозможно посмотреть. По спиду нередко показывает 100-500 кбит ))   
На торрентах скорость тоже плавает. Но один раз даванули по честному. Фильм на полтора гига слетел минут за 45.  Где то на 480 кб летало.
Причём отловить какую-либо закономерность в появлении глюка не удаётся. Бывают внезапно честные 3900, а через пару часов полный жопец. Так что у меня тоже проблемы. Не отчаивайся, думаю скоро отладят, мы ж это уже проходили.

МТС 6 мбит.
"Сделай себе и обществу подарок - уйди из РТК"

24

да однопоток очень слабый. только ночью получше работает.я бы и сам перешел на флай 4 мбита, да линия у меня старая на 11 больнице номера на 52 старые еще, скорость больше 200 с копейками не выдерживает, по идеи.

Номер договора 2200177728 от 18 мая 2006 года.

25

егорыч пишет:

Как то я пропустил твою темку.
На флай 4096 перешол 10 сентября. Скорость постоянно гуляет. По спидтесту - когда как. Но последние дней 5 полная жопа. Ни онлайн видео ни ролики невозможно посмотреть. По спиду нередко показывает 100-500 кбит ))   
На торрентах скорость тоже плавает. Но один раз даванули по честному. Фильм на полтора гига слетел минут за 45.  Где то на 480 кб летало.
Причём отловить какую-либо закономерность в появлении глюка не удаётся. Бывают внезапно честные 3900, а через пару часов полный жопец. Так что у меня тоже проблемы. Не отчаивайся, думаю скоро отладят, мы ж это уже проходили.

спасибо что ответил.
но у меня больше 1.8 скорость просто не поднималась ни разу за эти 3 недели.

Sugar, такое ощущение что шейпер где-то режет тебе траф. Иначе бы тесты не показали такую стабильную верхнюю скорость. Она бы обязательно гуляла в больших пределах. 2 вариант - модем. Сходи с ним в ДС в техотдел. Я из Комсы, у нас можно прийти с паспортом, на вахте охранник выдаёт талончик и идёшь в серверную к админам. Если не шибко заняты - затестят модем при тебе, если много дел, придёшь завтра. Ну и возможен вариант 3 - типичный дальсвязевский бордельеро. Вполне может оказаться, что тебе тупо какая - нить морковь заколотила на серваке в личке тариф на 2000. Я то думал что у тебя скорость бывает поднимается до 4000, а коли такое дело - надо искать причину, а то у ДС эта песня может петься долго.

Вообще, как я понял, раньше всем абонентам ставили ограничение 2 мбита. Знаю по себе, и многих ребят. Тарифов скоростных тогда небыло, и этой скорости хватало за глаза. Потом появился дисланд, я качал под линейку, с чётким ограничение в 210 кбайт. Хотя были знакомые, у кого качало с дисланда под 500. Я звонил в техподдержку, они пили кровь, затем одна шалава в открытую заявила - снимать ограничение НЕ БУДЕМ. Крыса. Я плюнул и продолжал качать на 210. И вот когда появился Матрикс, я подключил его в надежде что заодно снимут ограничение скорости. Хуй. Качал по прежнему на 210, пока случайно не наткнулся на ДС то ли сайт, то ли хуй знает что. В общем, там форма с претензией, заполняешь её прямо на странице и отправляешь. Я написал, чтобы сняли ограничение скорости и сделали возможность качать с Матрикса и дисланда по максимуму. Дал свой сотовый. Ты не поверишь, дня через 4 позвонил парень (дай Бог ему всего хорошего) и сказал что поставил мне линейку 720 кбайт, добавил - что мог бы и больше но моя линия не потащит. (получается, что они оттуда могут спокойно тестить линии абонентов). Я не поверил ушам, запустил закачки, бля, реально качает на 720. Сижу потом, думаю,  -  а ведь та шалава могла спокойно щелчком мыши поднять мне линейку ещё 2 года назад...  Падла. Обидно порой, они что бля - марсиане?  За что такая ненависть к клиентам...? 
Ну да хер с ними.  Если кому нужна ссыль на ту страницу с жалобами, я поищу, где-то была.

PS. Парни, сорри за маты, просто вспомнил как сам маялся, наболело...

МТС 6 мбит.

27

http://feedback.dsv.ru/default.aspx?reg=2
про эту чтоли?
канечно могли. просто не дурную попался. и без п2п можно иметь максимум.

Да, эта страница.

МТС 6 мбит.

29

егорыч пишет:

а ведь та ... могла спокойно щелчком мыши поднять мне линейку ещё 2 года назад...

два года назад - не могла.

ТС, у тебя линейные скорости-то какие?
До кучи - дсл статус модема в студию

30

Modem Status

Connection Status           Connected
Us Rate (Kbps)           510
Ds Rate (Kbps)           7996
US Margin           26
DS Margin           15
Trained Modulation           ADSL_2plus
LOS Errors           0
DS Line Attenuation           10
US Line Attenuation           0
Peak Cell Rate           1202 cells per sec
CRC Rx Fast           0
CRC Tx Fast           0
CRC Rx Interleaved           0
CRC Tx Interleaved           15
Path Mode           Interleaved
DSL Statistics

Near End F4 Loop Back Count           0
Near End F5 Loop Back Count           0