46

Re: Ростелеком: новости компании

В п. Чегдомын в режиме тестирования запущена ВОЛС (пропускная способность 1 Gb/s), п. Сулук и п. Джамку так же переведены на новую ВОЛС.

Есть только два мнения: моё и неправильное !

47

В 33 (!) раза увеличена пропускная способность канала Ха - Чумикан.

smile

Было 64, стало 2048 + 64 kbps

48

В связи с проведением технологических работ на  сети пд (г. Хабаровск АТС-21).
Некоторым клиентам, использующих протокол установления соединения PPPoE , временно будут назначаться IP адреса вида:172.x.x.x находящиеся за NAT'ом.

P.S. Мера вынужденная. По срокам, приблизительно недели 2-3.

Есть только два мнения: моё и неправильное !

49

До 6 Mbps увеличена пропускная способность канала Ха - Охотск (c 4,5 для всех/всего). Для клиентов.
Технологические сетки сейчас идут в отдельном канале.

50

Доброго времени суток) Вопрос только один... Неужто у вас все работает?! Я из Н.Новгорода, у нас от Ростелекома отказываются все, деньги они возвращать вообще наотрез отказываются. Интернет плохой, все завязано узелками, обрывы каждые пять минут. До сих пор оптиволокно только в избранных домах. В остальных телефонный кабель) Поржать, да и только. Купила у них 3G модем, мало того, что все продавцы поголовно лгут, так еще и связь нигде не ловит. Оборудование может новое и стоит, так не подключено, в итоге в центе города вместо 3G 2,5G.... Как они еще не разорились, не понимаю. Обращались в Роспотреб, так там говорят, что устраивают постоянные проверки, и о качестве предоставляемых услуг в курсе, только ничего сделать не получается. Видимо дают огромные взятки. Если у вас все таки все хорошо и работает, то я очень сильно рада) Может у вас там директора нормальные "незажравшиеся" сидят)

51

"волгетелекому" до "дальсвязи" никак не дотянуться.
Проблем хватает и у нас. В настоящее время большинство заявок с жалобами на низкую скорость.

Раз уж в новостях пишу, то...

Запущен GPON в районе ex-АТС34. В смысле, появились первые абоненты.

Расставлены ещё 8 из 10 GPON стоек по городу. Срок их запуска неизвестен.

Как-то незаметно  перевели метроэзер на пос. Горького на 10G.

52

TechKHT пишет:

"волгетелекому" до "дальсвязи" никак не дотянуться.
Проблем хватает и у нас. В настоящее время большинство заявок с жалобами на низкую скорость.

Раз уж в новостях пишу, то...

Запущен GPON в районе ex-АТС34. В смысле, появились первые абоненты.

Расставлены ещё 8 из 10 GPON стоек по городу. Срок их запуска неизвестен.

Как-то незаметно  перевели метроэзер на пос. Горького на 10G.

Так и у нас как бы не Ростелеком изначально был, а Нижегородская сотовая связь и еще какая-то одна местная фирмешка... Самое интересное, что ведь и юр.лица на Ростелекоме попадают конкретно... А эти "уважаемые даватели связи" только молчат в ответ... Как можно быть монстром связи, и предоставлять такое гомно (извините за выражения)..

53 Отредактировано andrm (19 November 13 - 20:57)

asd

54

Сегодня успешно протестированы услуги MetroEthernet - IpTV, SIP-телефония, доступ в Сеть - в гарнизоне (34? км) за Князе-Волконским. Окучены все многоквартирные дома.

Гарнизон. Чужой не пройде... В холодных подъездах срач, стены изрисованы... Ща хоть "детишкам" буде чем заняццца.

55

во всякие сёла тяните этот езернет.
хабаровск когда начнете оплетать?

Не вини меня, вини общество вокруг меня.

56

Во,во,а Комса воопще в попе как я понял?Только Дзёмги?и это весь город?

Домашний Интернет "Игровой Твин Центр" 100 Мбит/с по оптической линии

57

В настоящее время окучивается центр Ха.
Дома на Матвеевском шоссе давно готовы.
За Комсу не скажу.

58

Изменение в архивных тарифах

http://khabarovsk.rt.ru/press/news/news16878

59

Уважаемые абоненты, информируем, что с 1 января 2017 г. изменяются условия предоставления услуги «Статический IP-адрес», а именно:

• снимается ограничение, запрещающее абонентам безлимитных тарифных планов выделять статические IP—адреса;

• изменяется стоимость услуги «Поддержание статических IP-адресов»:

Наименование услуги     Ед. изм.        Тариф

1 IP-адрес                     руб./месяц     100,00
    блок из 4 IP-адресов     руб./месяц     320,00
    блок из 8 IP-адресов     руб./месяц     650,00
    блок из 16 IP-адресов   руб./месяц   1300,00
    .

• отменяется единовременный платеж за услугу «Предоставление статических IP адресов». Данный платеж включен в плату за пользование интернет услугами.

Подробнее об изменении условий оказания услуги «Статический IP-адрес» уточняйте по телефону 8 800 100 0 800.
https://khabarovsk.rt.ru/press/news/news22940

60

Видать юрикам статика не особо нужна, вот они её и спустили физ.лиц smile Поздновато конечно, но таки статика кое-где может ещё пригодиться.

Кстати мб кто в курсе - может у РТ есть услуга предоставления белых динамических адресов, а не вперемешку с серыми ?

Ну и раз пошла такая пъянка - никому не попадался полный перечень услуг РТ, как тот что когда-то висел ещё у Дальсвязи в виде объёмной xls-таблицы ?

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!