Тема: Хочу стать провайдером в своём городе...

Доброго время суток форумчане...
Что то у меня в голове бзынкнуло что бы стать провайдером интернета и прочих услуг...
Мне хотелось бы узнать, от кого взять интернет или как некоторые говорят: орендовать канал интернета...
Возле города бикин, у нас есть провайдер РосТелеком, но оборудывание у него очень не ахти какое...
Вот и хотелось бы стать и улучшить качество да и заработок денег не плохой...

Если кто знает от кого в этом ройоне и как можно подключиться и какие докоменты а самое главное где их можно сделать пишите...

С уважение: Максим...

Re: Хочу стать провайдером в своём городе...

Зачотная пятничная шутка, респект чуваку smile

3 Отредактировано Alex77 (3 February 12 - 13:26)

maxvel0007 пишет:

у меня в голове бзынкнуло
у нас есть провайдер РосТелеком, но оборудывание у него очень не ахти какое...
улучшить качество да и заработок денег не плохой

С уважение: Максим...

Так что там с головой? )
Оборудование ты поставишь "самое-самое" и будешь "стричь купоны"

з.ы. Вот так начинается предвыборная компания.. хД

4

Alex77 пишет:

Так что там с головой? )

немного тебя не понял, при чём тут купони и пред воборная гонка... обьясни немного попроще... smile

maxvel0007 пишет:

Что то у меня в голове бзынкнуло что бы стать провайдером интернета и прочих услуг...
Мне хотелось бы узнать, от кого взять интернет или как некоторые говорят: орендовать канал интернета...
Возле города бикин, у нас есть провайдер РосТелеком, но оборудывание у него очень не ахти какое...
Вот и хотелось бы стать и улучшить качество да и заработок денег не плохой...

Мелко берешь. У нас во всей стране правительство и экономика не ахти какие, вот бы ты стал президентом - по всей стране бы качество улучшил и в историю бы вошел smile
Еще можно купить оборудование, получить лицензии и начать качать нефть, а так же ее перерабатывать, что бы по качеству было как японцев, а по цене - как в Кувейте smile Выгнать нах с рынка все эти Роснефти и Газпромы smile

Ну а так, прежде чем пытаться стать провайдером на ровном месте, имея в кармане 20 рублей, которые мама дала на жвачку, можешь попробовать построить небольшую локальную сеть с соседями.
Тогда тебе лицензии не потребуются и "орендовывать канал" не потребуется тоже. Ведь локалку можно создать пока что и без интернета, не так ли? smile
Тебе потребуется кабель, который ты протянешь к соседям и свитч, который ты установишь у себя.
Вот и попробуй, сперва построить, а потом обеспечить качество smile А потом и собрать с соседей абонплату ))

МТС (Мультинекс(Комтек)) - 6 Мбит
Ростелеком, метро - есть только кабель

6 Отредактировано Alex77 (3 February 12 - 16:19)

maxvel0007 пишет:
Alex77 пишет:

Так что там с головой? )

немного тебя не понял, при чём тут купони и пред воборная гонка... обьясни немного попроще... smile

"про купоны" - интернет откуда брать будешь? аренда? тот же ростелеком со своими почти ежедневными работами? А абоненты то будут говорить - " я заплатил! и ваши (или чужие) проблемы меня не интересуют!"

"про гонку"- просто совпало с началом выборов)

Да, и хотя бы начни с чего-нить. хотя бы последуй выше совету. найди многоквартирный дом и сделай им локалку.
Именно так начинали многие "альтернативщики"

Alex77 пишет:

Так что там с головой? )

<Putin mode>
в ней бзынкнуло
<Putin mode/>

8 Отредактировано TechKHT (3 February 12 - 17:14)

Фрилансер.
Вебмастер.
Житель Сети, считающий своим священным долгом зарегаться везде, где только можно...
19 годков вот в декабре стукнуло...А на мамбе 21 указал...

Гугление по нику - пир духа просто.
Набирал бы текст в ворде, что ли, он ошибки подчёркивает.

Без обид smile

По теме:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=11

9

Техподдержка оджигает, смотри не сгори за живо smile)
А посуте ответить слабо, и к чему эты грязь в посте ??

Данилка: Вот объясни от куда ты такой взялся ? С луны свалился или как ?? Чего ? Постов охота набить побольше, или ПК зомбировал и не можешь от него оторваться ?
P.S. Бесят такие люди если честно !!

10

Данилка пишет:
Alex77 пишет:

Так что там с головой? )

<Putin mode>
в ней бзынкнуло
<Putin mode/>

ага, но только это как? я не понял

11

TechKHT пишет:

По теме:
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=11

впечатляет (
У меня желание стать провайдером - еще больше пропало (это если бы хотел им стать) (

maxvel0007 пишет:

Данилка: Вот объясни от куда ты такой взялся ? С луны свалился или как ?? Чего ? Постов охота набить побольше, или ПК зомбировал и не можешь от него оторваться ?
P.S. Бесят такие люди если честно !!

Ну если ты заглянешь в мой профиль, то увидишь, что я тут с мая 2006 года зарегистрирован, то есть еще с тех времен, когда у тебя еще волосы на лобке не выросли. И с тех пор у меня 200 сообщений, что значит: я оставляю тут 33 сообщения в год или 2-3 в месяц.
А нормальный совет я тебе уже дал. Попытайся построить в подъезде пионерскую говносеть: купи свитч на 400 рублей, кабель и попробуй. Может быть раскрутишься. А скорее всего сеть загнется из-за нежелания платить за нее и из-за пиратских подключений и ты угомонишься.

13

maxvel0007 пишет:

А посуте ответить слабо, и к чему эты грязь в посте ??

Хыхы, походу у малолетнего дурня в школе ещё не проходили слово стёб smile Аж мож спецом потролить заберел smile

Вовычь пишет:

Хыхы, походу у малолетнего дурня в школе ещё не проходили слово стёб smile Аж мож спецом потролить заберел smile

Судя по этому, дзынкнуло у него еще год назад, все вопросы он задал, ответы получил. Решил что говносеть в его селе никогда не окупится, потому что слишком дорого стоит сервер. То, что сервер стоит 1% от стоимости всей сети, парень не догоняет.

15

maxvel0007 пишет:

Какое нужно оборудывание, как сделать линию до каждого пользователя, на чём лучше сделать сервер, Seven, XP, Vista, Linux???

Лучше пойди и получи соответствующее образование. Или иди работать к провайдеру. А когда знаний прибавится, сможешь воплотить в жизнь свою мечту. Или поймешь что это не нужно, или слишком сложно.