1

Тема: Кратко про схему подключения

Очень интересует схема подключения iptv, и "качество услуги на данный момент".
Схему нашел на оф. сайте, но она сложная для моего восприятия, учитывая что компьютер находится в одной комнате, а телевизор с которого собираюсь смотреть, в другой. Обязательно ли компьютер должен быть включен все время просмотра тв?
И про качество очень интересно. Хабаровск.

Re: Кратко про схему подключения

vHlam пишет:

Очень интересует схема подключения iptv, и "качество услуги на данный момент".
Схему нашел на оф. сайте, но она сложная для моего восприятия, учитывая что компьютер находится в одной комнате, а телевизор с которого собираюсь смотреть, в другой. Обязательно ли компьютер должен быть включен все время просмотра тв?
И про качество очень интересно. Хабаровск.

в смысле с аминой интересует (или что там щас вместо нее)?
если да, то от компа никакой зависимости нет - главное чтоб модем включен был.
качество имхо вполне хорошее для телевидения. не hd, конечно (хотя и оно есть за 400 рублей и при хорошей линии или метро)

Ростелеком. Комсомольск-на-Амуре, 10.27.0.140, 40м днем, 80 ночью, 2 TVi, MetroEthernet, коммутатор в УД - 10.134.61.198, линейная скорость: 100M/100M
МТС, Комсомольск-на-Амуре, ВИП - 12/20, Ethernet, коммутатор в УД - 172.18.27.62, IP - 172.18.27.13, линейная скорость: 100M/100M
Дальтек, Комсомольск-на-Амуре, Безлимитный 450 - 4/1,  IP - 192.168.6.186, линейная скорость: 100М/100М

ТТК. В ожидании техвозможности...

3

Vlastelin_Mraka пишет:

в смысле с аминой интересует (или что там щас вместо нее)?
если да, то от компа никакой зависимости нет - главное чтоб модем включен был.
качество имхо вполне хорошее для телевидения. не hd, конечно (хотя и оно есть за 400 рублей и при хорошей линии или метро)

Спасибо. Не знаешь сколько мегабит нужно на HD?
А по поводу проводов я разобрался вроде. Остается вопрос качества, потому как в Билайне на котором я сейчас сижу что-то мутят всё, тестировали услугу, но сейчас сроков официальных по вводу не дают.

4 Отредактировано Vlastelin_Mraka (11 May 12 - 20:34)

я так понимаю битрейтность для дсл-хд и метро-хд разная. не зря же они разными пакетами стоят. имхо мегабит 10-12 для дсл-хд. врать не буду)
в принципе и нехд качество вполне неплохое. битрейт обычных каналов 2,5 - 5,5 м в зависимости от канала. у спутниковых битрейт меньше примерно на 1м, чем у эфирных, но при этом они показывают лучше.
вообще даже на канале с битрейтом в 3,5м я бы, если не знал, в жизнь бы не сказал, что он там такой. на двд с 6-8м бывает хуже качество иногда
кстати, качество на VoD сейчас вполне на уровне. и не лагает (вспоминаю 2008 год))

Ростелеком. Комсомольск-на-Амуре, 10.27.0.140, 40м днем, 80 ночью, 2 TVi, MetroEthernet, коммутатор в УД - 10.134.61.198, линейная скорость: 100M/100M
МТС, Комсомольск-на-Амуре, ВИП - 12/20, Ethernet, коммутатор в УД - 172.18.27.62, IP - 172.18.27.13, линейная скорость: 100M/100M
Дальтек, Комсомольск-на-Амуре, Безлимитный 450 - 4/1,  IP - 192.168.6.186, линейная скорость: 100М/100М

5 Отредактировано andrm (3 March 13 - 02:35)

879

6

andrm пишет:

а кто нить занет для hd подойдет старая амина?

в соседних темах же написано - нет.

Где не погибло слово,
там дело еще не погибл0.

andrm пишет:

не подойдет

8 Отредактировано andrm (3 March 13 - 02:37)

879

9

andrm пишет:
sqlnavigator пишет:
andrm пишет:

в соседних темах же написано - нет.

нашел

перед тем как заморачиваться HD  заменой приставка  и оплатой потом этих каналов по отдельному прайсу - читани их перечень на сайте и подумай так ли они нужны тебе.

я вот подумал и плюнул.

p.s. не агитирую :-)

Где не погибло слово,
там дело еще не погибл0.

10 Отредактировано andrm (3 March 13 - 02:34)

789

11

andrm пишет:

перечень я смотрел, подключать и дорого и не всегд нужно.. но к примеру есть евроспорт, а они будут показывать чемпионат европы:
http://www.eurosport.ru/football/euro/c … sult.shtml

можно подключить на месяц.. потом отключить..

Евроспорт и Евроспорт-2 есть и в перечны обычных каналов - не HD :-)
показывает вполне прилично :-)

Где не погибло слово,
там дело еще не погибл0.

12

andrm пишет:

перечень я смотрел, подключать и дорого и не всегд нужно.. но к примеру есть евроспорт, а они будут показывать чемпионат европы:

Мне Спорт 1 нужен, кроме того чемпионат Европы они также должны показать. Ну и ф1 и английская премьер лига это отлично, надоело постоянно качать с торрентов.

13

vHlam пишет:
andrm пишет:

Мне Спорт 1 нужен, кроме того чемпионат Европы они также должны показать. Ну и ф1 и английская премьер лига это отлично, надоело постоянно качать с торрентов.

спорт-1 тоже есть без HD пакетов.

правда спорт-2 нету.

Где не погибло слово,
там дело еще не погибл0.

14 Отредактировано andrm (3 March 13 - 02:33)

879