3,691

Re: Официальная тема для плакания и ревения (часть 2)

Элементарно, Ватсон!
Многие абоненты РТ, вовсе не в курсе про локальные ресурсы. Таким образом узнают все! )))

Кстати, сейчас торренты качаются без регистрации! Не хватает прямых ссылок, и снятия унылого ограничения на  одно-поток в 20мбит!

3,692

dvrt пишет:

Элементарно, Ватсон!
Многие абоненты РТ, вовсе не в курсе про локальные ресурсы. Таким образом узнают все! )))

Ну мб )))

Кстати, сейчас торренты качаются без регистрации! Не хватает прямых ссылок, и снятия унылого ограничения на  одно-поток в 20мбит!

Регистрация нужна разве что для получения прямых линков в браузере (при рейтинге выше 0.3). Без неё прямые линки можно сваять на основе (мета) информации из торрент-файла.

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

3,693 Отредактировано dvrt (24 December 18 - 13:18)

На тв-боксе будет очень "удобно" выковыривать веб-сида из торрента и передавать ссылку в плеер! )))
Как минимум придется написать простенькое приложение, но это никому ненужный лишний костыль!
Так что ждём прямых ссылок без костылей! )))

upd

Таки редирект на матриксе "забавный".

Портал Matrix с 1 января 2019 года прекращает свою работу по независящим от него причинам.

Через 15 секунд вы будете переадресованы на сайт mix.sibnet.ru, либо нажмите «Перейти», чтобы перейти на сайт прямо сейчас.

Типа до 1 января еще будет работать и можно использовать. )))

Сегодня по "старинке"(через mtorrent) скачал фильм с сибнета. Закинул на флэшку, флэшку в телевизор, ну и т.д... Как же блин это не удобно! mad
В общем, РТ, гоните прямые ссылки для онлайна, без ограничения на однопоток, как было на матриксе!  mad )))

Может петицию напишем? Хотя..., помню уже писали очень давно, лет пять назад.. )))

3,694

Получается с сибирских айпишников сняли ограничение по скорости?

Какой у них диапазон?

Не вини меня, вини общество вокруг меня.

3,695 Отредактировано Bender (26 December 18 - 15:55)

dvrt пишет:

На тв-боксе будет очень "удобно" выковыривать веб-сида из торрента и передавать ссылку в плеер! )))
Как минимум придется написать простенькое приложение, но это никому ненужный лишний костыль!
Так что ждём прямых ссылок без костылей! )))

Для матрикса тоже нужны были костыли в разных местах. Это оно только на первый взгляд всё шоколадно выглядело ))) Тут чуть сложнее, но тоже решаемо )))

dvrt пишет:

Типа до 1 января еще будет работать и можно использовать. )))

Нельзя. Редирект с прошлых выходных шлёт на mix.sibnet.ru и всё.

Может петицию напишем? Хотя..., помню уже писали очень давно, лет пять назад.. )))

А толку от этих петиций ? Они никакого "веса" не имеют.

Sergeant пишет:

Получается с сибирских айпишников сняли ограничение по скорости?

А вот тут ХЗ. Ограничение есть на однопоток, по линейке ограничений нет. Надо будет на досуге саппорт сибнета подолбить.

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

3,696

Bender пишет:

Для матрикса тоже нужны были костыли в разных местах. Это оно только на первый взгляд всё шоколадно выглядело ))) Тут чуть сложнее, но тоже решаемо )))

Не знаю, я матрикс на тв-боксе юзал без костылей, браузер автоматом передавал ссылку mx-player-у.
Да, решаемо с костылями на сибнете, но на кой эти лишние костыли нужны?

Bender пишет:

Нельзя. Редирект с прошлых выходных шлёт на mix.sibnet.ru и всё.

Это был сарказм. Тк из той информации, что они предоставили - матрикс  не будет работать с 1 января.
Хотя, он в принципе сейчас работает, но использовать по прямому назначению нельзя. )))

Bender пишет:

А толку от этих петиций ? Они никакого "веса" не имеют.

Это тоже был сарказм. )))

3,697

Началась данная история, когда я обнаружил на одном из "подшефных" лицевых счетов подключённую услугу "управление просмотром", которую не подключал ни я, ни владелец счёта (с приставки).

Далее с саппортом состоялся следующий диалог:

Откуда на Л/С xxx в декабре взялась подключённая услуга управления просмотром ? Услуга была давно дезактивирована и ею никто не пользовался на данном Л/С. Это же отображено и в квитанциях. Услугу никто не подключал и посему хотелось бы получить перерасчёт, пока не пришли новые квитанции.

На Ваше обращение в службу поддержки Клиентов ПАО «Ростелеком» № ЕЛК-xxx сообщаем, что опция «Управление просмотром» включена в тарифный план и предоставляется бесплатно.

А это, я так понимаю новогодний подарок (см. скрины) ? Первый аттач скриншот из ЛК, второй - из приложения. Оба сделаны до отключения услуги

Тут я должен уточнить, что услугу я отключил, как только обнаружил, что она подключена. А скриншоты, упоминаемые в сообщении, вот эти - http://sendpic.org/view/1/i/zWDv99Vmwj1 … PZWAqu.jpg http://sendpic.org/view/1/i/5AkJCX6kqcr … ihZyB6.jpg (первый в варианте для саппорта был чуть менее обрезан - там была адресная строка).

На Ваше обращение в службу поддержки Клиентов ПАО «Ростелеком» № ЕЛК-xxx сообщаем, что по лицевому счету № xxx услуга «Управление просмотром» была подключена по акции на один месяц бесплатно.

Кем была подключена ? Владелец счёта этого не делал (как я уже ранее писал - услуга была давно дезактивирована). Так же интересует дата и причина (в связи с чем) подключения этой услуги. Помимо этого, мне нужно знать, была взыскана какая-либо сумма за эту услугу с момента подключения, в случае, если истёк срок данной акции. Если таковая имеет место, я требую перерасчёт ибо не подписывался на данную услугу.

На Ваше обращение в службу поддержки Клиентов ПАО «Ростелеком» № ЕЛК-xxx сообщаем, что для решения вопроса оформлено задание № xxx в профильное подразделение (перерасчет). Информацию о сумме перерасчета Вы можете увидеть в счете за услуги связи и в Личном кабинете. Услуга «Управление просмотром» подключена по акции «Управляй больше». Приносим извинения от лица компании за возникшую ситуацию. ПАО «Ростелеком» благодарит Вас за обращение и пользование услугами нашей компании! Надеемся на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество.

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.

3,698

Тюю..., тоже мне новость. Подобные мошеннические действия в тренде уже хз сколько лет. Опсосы(моб операторы) этим тоже сильно грешат.

За пару лет использования тв от РТ, они постоянно по акции подключали всякую хрень, если во время не отключить, соответственно будет списываться плата. Многие этим не заморачиваются, на то и расчет. Как гриться - С нищего по нитке, богатому на кафтан.

3,699 Отредактировано Bender (31 December 18 - 10:44)

dvrt пишет:

Тюю..., тоже мне новость. Подобные мошеннические действия в тренде уже хз сколько лет. Опсосы(моб операторы) этим тоже сильно грешат.

Ну у опсосов это в порядке вещей, я уже даже привык, что за подключённым тарифом идёт паровозик из платных, нахрен мне не нужных говноуслуг, которые нужно отрубать всеми правдами и неправдами сразу после подключения т.к. по окончанию льготного периода за них начинают снимать деньги.

А вот за РТ я подобного практически не замечал. Ну почти.

В прошлый раз так же были махинации именно с этой услугой. Я у себя тогда подключил "Попробуй управление просмотром бесплатно" (или типа того), попользовался, да забыл. Месяц спустя услуга автоматом перешла в платный режим, о чём меня естественно не уведомили. Саппорт тогда отбрехался, что мол они рассылали уведомления на приставки, правда они не учли, что на тот момент приставка была мне не доступна, ага. Тогда я забил на эти 80 рублей. А в этот раз тупо пошёл на принцип smile

С нищего по нитке, богатому на кафтан.

В точку. Пару-тройку десятков тысяч раз по 80 и у кого-то пара лямов в кармане :\

3,700

РТК как всегда в своём амплуа. Написал пару дней назад на mix@support.sibnet.ru, а сегодня в ящике обнаружил письмо с отлупом от их сервера.

Это письмо отправлено почтовым сервером yandex.ru.

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже.

Возможные причины недоставки указаны по адресу:
https://yandex.ru/support/mail-new/wiza … other.html

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.

<mix@support.sibnet.ru>: host support.sibnet.ru[90.189.192.21] said: 451
    Temporary local problem - please try later (in reply to RCPT TO command)

Reporting-MTA: dns; forward105p.mail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: xxx
X-Yandex-Sender: rfc822; xxx@yandex.ru
Arrival-Date: Thu, 27 Dec 2018 18:23:42 +0300 (MSK)

Final-Recipient: rfc822; mix@support.sibnet.ru
Original-Recipient: rfc822;mix@support.sibnet.ru
Action: failed
Status: 4.0.0
Remote-MTA: dns; support.sibnet.ru
Diagnostic-Code: smtp; 451 Temporary local problem - please try later

Bender пишет:

РТК как всегда в своём амплуа. Написал пару дней назад на mix@support.sibnet.ru, а сегодня в ящике обнаружил письмо с отлупом от их сервера.

Это письмо отправлено почтовым сервером yandex.ru.

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже.

Возможные причины недоставки указаны по адресу:
https://yandex.ru/support/mail-new/wiza … other.html

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.

<mix@support.sibnet.ru>: host support.sibnet.ru[90.189.192.21] said: 451
    Temporary local problem - please try later (in reply to RCPT TO command)

Reporting-MTA: dns; forward105p.mail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: xxx
X-Yandex-Sender: rfc822; xxx@yandex.ru
Arrival-Date: Thu, 27 Dec 2018 18:23:42 +0300 (MSK)

Final-Recipient: rfc822; mix@support.sibnet.ru
Original-Recipient: rfc822;mix@support.sibnet.ru
Action: failed
Status: 4.0.0
Remote-MTA: dns; support.sibnet.ru
Diagnostic-Code: smtp; 451 Temporary local problem - please try later

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Постараемся вам помочь.

3,702 Отредактировано Bender (31 December 18 - 23:18)

Ростелеком-ДВ пишет:

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Постараемся вам помочь.

А смысл мне в ЛС писать ? Этот вопрос уже ранее поднимали на форуме. Я просто процитирую отправленное (но не дошедшее) сообщение

Т.к. ресурс matrixportal.ru приказал долго жить, нас "спихнули" на mix.sibnet.ru. И хотя ресурс номинально считается для нас "локальным", а test.sibnet.ru так вообще говорит, что я "Клиент МРФ "Сибирь" ОАО "Ростелеком"", с серверов *.file.sibnet.ru скорость в однопоток не превышает 20 мегабит. С этим возможно что-то сделать ? Поднять планку на однопоток хотя бы до 40 или 60 мегабит ?

Bender пишет:
Ростелеком-ДВ пишет:

А смысл мне в ЛС писать ? Этот вопрос уже ранее поднимали на форуме. Я просто процитирую отправленное (но не дошедшее) сообщение

Т.к. ресурс matrixportal.ru приказал долго жить, нас "спихнули" на mix.sibnet.ru. И хотя ресурс номинально считается для нас "локальным", а test.sibnet.ru так вообще говорит, что я "Клиент МРФ "Сибирь" ОАО "Ростелеком"", с серверов *.file.sibnet.ru скорость в однопоток не превышает 20 мегабит. С этим возможно что-то сделать ? Поднять планку на однопоток хотя бы до 40 или 60 мегабит ?

К сожалению, данный ресурс не относится к Ростелеком, мы не можем как-то влиять на него.

3,704

Ростелеком-ДВ пишет:

К сожалению, данный ресурс не относится к Ростелеком, мы не можем как-то влиять на него.

Да ладно ?

nslookup mix.sibnet.ru
Server:    8.8.4.4
Address 1: 8.8.4.4 google-public-dns-b.google.com

Name:      mix.sibnet.ru
Address 1: 90.189.192.233 b-internet.90.189.192.233.snt.ru

https://www.nic.ru/whois/?searchWord=90.189.192.233

% Abuse contact for '90.189.192.0 - 90.189.193.255' is 'abuse@rt.ru'

inetnum: 90.189.192.0 - 90.189.193.255
netname: CONTENT-CENTER
descr: OJSC "Sibirtelecom"
remarks: for information service of OJSC "Sibirtelecom"
country: RU
remarks: INFRA-AW
tech-c: YOL1-RIPE
admin-c: SS20479-RIPE
mnt-by: NSOELSV-NCC
mnt-lower: NSOELSV-NCC
mnt-domains: NSOELSV-NCC
mnt-routes: NSOELSV-NCC
mnt-by: ROSTELECOM-MNT
mnt-lower: ROSTELECOM-MNT
mnt-domains: ROSTELECOM-MNT
mnt-routes: ROSTELECOM-MNT
status: ASSIGNED PA
remarks:
remarks: Direct reference for the general info on spam
remarks: In unsoluble cases for the general info on spam,
remarks: abusing & hacking complaints email abuse@sinor.ru
remarks:
created: 2010-10-05T08:24:52Z
last-modified: 2013-08-05T07:42:33Z
source: RIPE # Filtered

% Information related to '90.189.192.0/23AS12389'

route: 90.189.192.0/23
descr: ROSTELECOM NETS
descr: Sibir
descr: RU-SIBNET-NETWORKS
origin: AS12389
mnt-by: ROSTELECOM-MNT
mnt-by: NSOELSV-NCC
created: 2013-08-05T08:41:53Z
last-modified: 2013-08-05T08:41:53Z

Он находится на вашей площадке и не имеет тарифных ограничений (при использовании многопоточной загрузки) при доступе к контенту размещённом на нём. Так что я очень сомневаюсь, что вы никак не можете повлиять на данную ситуацию smile

Ах да, https://www.sibnet.ru/about/

АО «Ринет», учредитель ПАО «Ростелеком»

3,705

Ростелеком-ДВ, так никаких действий в отношении mix.sibnet.ru не будет ? С их саппортом я связаться не могу.