3,901

Re: Официальная тема для плакания и ревения (часть 2)

Гм, а что, РТ стал на белые адреса выдавать домены третьего уровня ?

nslookup 87.225.60.100
Server:    8.8.4.4
Address 1: 8.8.4.4 dns.google

Name:      87.225.60.100
Address 1: 87.225.60.100 ppp100.pool1.r03.ats-718.khb.pppoe.kht.ru

или это местечковая особенность конкретной подсети ?

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

3,902

Ростелеком-ДВ, не смотря на все увещевания воз с отказом гугла нормально работать на серых адресах как был, так и остался на прежнем месте.

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

Bender пишет:

Ростелеком-ДВ, не смотря на все увещевания воз с отказом гугла нормально работать на серых адресах как был, так и остался на прежнем месте.

Здравствуйте! Если возникают трудности в использовании наших услуг, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Будем рады помочь.

3,904

Ростелеком-ДВ пишет:

Здравствуйте! Если возникают трудности в использовании наших услуг, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Будем рады помочь.

А вы разве не в курсе трудностей ? Мне предложенное вами (Ростелекомом) решение в виде фиксированного белого ip-адреса за отдельную плату не нравится от слова совсем. Был бы динамический белый, я бы ещё подумал.

Bender пишет:
Ростелеком-ДВ пишет:

А вы разве не в курсе трудностей ? Мне предложенное вами (Ростелекомом) решение в виде фиксированного белого ip-адреса за отдельную плату не нравится от слова совсем. Был бы динамический белый, я бы ещё подумал.

Мы вас поняли. Ранее информацию по вашему вопросу была предоставлена.

3,906

Bender пишет:

Гм, а что, РТ стал на белые адреса выдавать домены третьего уровня ?

Шо?

Bender пишет:

Мне предложенное вами (Ростелекомом) решение в виде фиксированного белого ip-адреса за отдельную плату не нравится от слова совсем.

Вполне нормальное решение.

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

3,907 Отредактировано Bender (18 January 20 - 21:16)

drTr0jan пишет:

Шо?

Тут могу ошибаться, ибо в терминологии этого плана не слишком силён. В общем, см. выхлоп nslookup выше smile

ppp100.pool1.r03.ats-718.khb.pppoe.kht.ru = 87.225.60.100, где сменив номер после "ppp", можно попасть на соотвествующий адрес того же диапазона. Но это судя по всему особенность той самой 718 АТС.

Bender пишет:

Вполне нормальное решение.

Э, не. Это лёгкий бан по ip на ресурсе, это идентификация юзера как с одной, так и с другой стороны без применения каких-либо средств в принципе. Это спокойный брут со стороны недоброжелателей, без возможности быстро отцепиться от них. Нафиг-нафиг такое счастье smile

3,908

Bender пишет:

ppp100.pool1.r03.ats-718.khb.pppoe.kht.ru = 87.225.60.100, где сменив номер после "ppp", можно попасть на соотвествующий адрес того же диапазона. Но это судя по всему особенность той самой 718 АТС.

Обычный реверс-DNS. Ничего удивительно, странного. К тому же ещё и актуальность, скорее всего, потеряло. Раньше было популярно.

Bender пишет:

Э, не. Это лёгкий бан по ip на ресурсе, это идентификация юзера как с одной, так и с другой стороны без применения каких-либо средств в принципе. Это спокойный брут со стороны недоброжелателей, без возможности быстро отцепиться от них. Нафиг-нафиг такое счастье smile

Проблема бана по IP на ресурсе - проблема пользователя.
Брут делается не по одному адресу, а сплошными сетями. Поэтому брут есть всегда. Фаерволл (не на винде, а хотя бы кинетик) решает проблему полностью.
Не нравится? Купи у РТ 256 адресов. Или больше.

3,909 Отредактировано Bender (19 January 20 - 14:38)

drTr0jan пишет:

Обычный реверс-DNS. Ничего удивительно, странного. К тому же ещё и актуальность, скорее всего, потеряло. Раньше было популярно.

Так вот оно как зовётся. Буду знать теперь smile

drTr0jan пишет:

Проблема бана по IP на ресурсе - проблема пользователя.

А если с адресом "повезло" и в баню он попал по вине прошлого владельца или вообще с целой подсетью ? Как тогда выкручиваться ? С динамикой это не такая уж и проблема, а со статикой ? В общем в баню lol

Брут делается не по одному адресу, а сплошными сетями. Поэтому брут есть всегда. Фаерволл (не на винде, а хотя бы кинетик) решает проблему полностью.

Могут и по одному. Меня вот одно время долбили по конкретному ddns-имени, что помешает с тем же успехом ломиться на конкретный ip, когда обнаружат открытые порты при скане подсети ?

Не нравится? Купи у РТ 256 адресов. Или больше.

Так я и говорю, что не нравится lol А 256 (а почему кстати 256, а не 255?) не нравится ещё больше т.к. я обычный пользователь и сие мне не по карману lol

Меня бы устроил вариант с белой динамикой, но никак не статикой )))

3,910

Bender пишет:

А если с адресом "повезло" и в баню он попал по вине прошлого владельца или вообще с целой подсетью ?

5 лет назад? Или вчера? За 5 лет обычно все бан-листы вычищают.
Подсетями банит только спамхаус. Использовать спамхаус в работе - это "как инвалидом стать, вы уж звиняйте".

Bender пишет:

Как тогда выкручиваться ?

Написать владельцам ресурса, что купил IP тогда-то тогда-то. Не поможет, попросить помочь написать провайдера. Не поможет, тогда в спортлото. Ну купить второй IP.

Bender пишет:

что помешает с тем же успехом ломиться на конкретный ip, когда обнаружат открытые порты при скане подсети ?

Зачем открывать порты? Что плохого в открытых портах? Чем плох port-knocking и grey-listing? Что плохого в то, что тебе кто-то ломится на конкретный порт?

Bender пишет:

а почему кстати 256, а не 255?

256 адресов - минимальный размер сети, маршрутизируемой в сегодняшнем интернете. А так, можешь хоть 257 адресов купить.

Bender пишет:

Меня бы устроил вариант с белой динамикой, но никак не статикой )))

Не бывает как таковой услуги "белая динамика". В эпоху исчерпания IPv4 адресов и повсеместного бана читеров с этим будёт всё сложнее и сложнее. CGNAT наше всё.

У меня тут РТ отжог. Построили узел за несколько лямов и выдали серый адрес + динамический белый, вот это жесть. Причём с менеджером обговаривали чисто статический белый. Но менеджеру... всё божья роса.

3,911 Отредактировано Bender (27 March 20 - 20:51)

Остапа несёт https://khabarovsk.rt.ru/events РТ-ки явно что-то подхватили и фонтанируют новостями lol

13 новостей с 18 марта, при учёте того, что в "обычном" режиме там появляется 1-2 новости раз в 1-3 месяца lol

3,912

Наверное, кто-то из начальства случайно туда зашёл :-)

3,913 Отредактировано dvrt (31 March 20 - 19:59)

Ростелеком, что фигня? Второй вечер подряд инет работает как на диал-апе!

3,914 Отредактировано Bender (31 March 20 - 20:43)

dvrt пишет:

Ростелеком, что фигня? Второй вечер подряд инет работает как на диал-апе!

Ну дык. https://khabarovsk.rt.ru/group/52/content/1591

«Ростелеком» принял комплекс мер, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время вынужденно находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании.

Для домашнего интернета компания повысит максимальную скорость передачи данных, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения.

Многие сидят дома, качают торренты, смотрят онлайн-кинотеатры, ютубы, рутубы и грузят канАл. Вот и результат ))) Хотели как лучше, а получилось как всегда. Кстати, кто-нибудь заметил увеличение скорости ? Вроде всё по тарифу шпарило. Или это всё для Московии ?))) Кстати подлагивают как на диалапе только некоторые сайты, другие работают вполне шустро. Может маршрутизация сбоит ? Кстати под вечер ютуб работает чере ж*пу аккурат второй или третий день.

3,915

Конечно всё только для Москвы. Это же фактически другое государство. У них и взносы за капремонт отменили на несколько месяцев.  Капремонт вообще нужно отменить по всей стране и навсегда, все равно эти паразиты ничего не ремонтируют, а только деньги собирают.  Кстати, так умиляют ихние отчёты о проделанной работе. Ихний капремонт даже на косметический не тянет. )))