31

Re: Ночной безлимит для клиентов DSL Дальсвязь

Чёт я не понял, этот безлимит тока до конца октября пашет, а потом отрубят?

32

dD.S1nT3z пишет:

Чёт я не понял, этот безлимит тока до конца октября пашет, а потом отрубят?

Произведутся подсчеты , если выгодно то продолжат, а так да , акция действует 2месяца.

33

За 4 ночи я скачал 16GB но ещё раз повторяю что скорость со всех сайтов разная.

34 Отредактировано splinter (13 September 06 - 16:19)

Вот и прошла 1-ая ночь с ночным безлимитом  :love:
В целом я остался очень доволен.
Ну а теперь начнём , сейчас я с вами поделюсь опытом , который я приобрёл всего за 1 ночь :

- Я думал что я знаю, как скачать всё и сразу , но оказалось всё наоборот, когда стукнуло 02:00 у меня разбежались глаза , я даже не знал с чего начать, где качать , начал с ссылки на нашем FTP форуме :
ftp://m1.dload.net.ru/   -  там скорость скачки оказалась ~ 80 KB/sec.  (мало), да и выбор там так себе, в основном порнушка.  В общем потратил 2 часа на поиски, практически ничего не качал за это время, потом всё таки нашёл очень хороший сайт (вы лучше записывайте  roll)  - http://www.whitep.net   - на нём есть всё , а также немного фильмов через FTP - скорость скачки очень хорошая ~ 500 KB/sec.  (там за пару часов я скачал фильм : "Silent Hill" - хорошее качество и перевод,  и мультик (от жадности  :happy:)  "Большое путешествие" - тоже качественный перевод).  Это было через ихнее FTP ,  а потом я узнал  что  в основном все файлы сейчас в интернете шарятся через Rapidshare.de .  Тут то и начинаются проблемы , которые я пока не решил :
- нужно гдето раздобыть Аккаунт и пароль на Premium Rapidshare , т.к. если бесплатно качать , то скорость скачки резко ограничена ~ 100 KB /sec, при этом следующий файл можно скачать только через 1 час. А фильмы там все разрезаны на 5-10 частей.  Тоже самое с играми и программами. Если знать где доставать бесплатные аккаунты то всё будет отлично.
Потом скачал Lineage 2 (2.5 GB) за 2.5 часа  - при скорости скачки с сервера l2online.ru ~ 250 KB/sec (нормально).  Причём тут один есть прикол , это очень важно !!!  B)    Качал я Lineage 2 параллельно с 2-мя фильмами , которые в свою очередь качались со скоростью 300 и 250 KB/sec. В сумме у меня максимум было 811 KB /sec  - это я так думаю и есть реальная пропускная способность моего ADSL - это если перевести в MBit = 6.5 MBit/sec  (При этом у меня 7.6 MBit /sec в соединении).
Важно :
Так что нужно не просто начинать качать какой-то один файл и всё, а нужно качать сразу несколько файлов (естественно с разных серверов) чтобы в сумме у вас получалась максимальная загруженность скорости ! Поэтому лучше перед скачиванием как следует подготовиться , и знать что и откуда качать. Например я качал с помощью Flash Get v1.73.   

Короткий вывод : В общем всю ночь искал разбирался , и всё же успел закачать 4 GB.  При этом у меня была всю ночь реальная скорость канала - я вам говорю 6.5 MBit/sec = 800 KB/sec.   Нужно просто не ограничиваться скачкой 1-го файла, а забить траффик разными файлами , с разных серверов.
сервер - www.whitep.net  - очень хороший, и имеет много других ссылок.
Еслиб я реально все 6 часов только качал с забитым траффиком , то я бы накачал - 16.5 GB !!!

Да кстати eMule оказался полной лажей , я ждал пока начнётся скачка файлов около 1.5 часа, а когда она началась , то была скорость 5 KB/sec (:censored:)  так что eMule это для модемщиков.

35

splinter пишет:

Нужно просто не ограничиваться скачкой 1-го файла, а забить траффик разными файлами , с разных серверов.

ну да. пусть провода дымятся  :xaxaxa:

eMule это для модемщиков

в корне неправ.
это одна из особенностей ослика. чем дольше на линии тем быстрее до тебя доходит очередь..

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

36

У меня теперь другая проблема, как бы поскорее отключится от этого счастья)
Так как качать со скоростью 30 kb/s а то и все 15 нет никакого желания...

37

Cross пишет:

ну так заявление иди напиши, мне сказали что проблем не будет, пришел, написал заявление на отказ и все.

38

Cross пишет:

Иди отключайся . Нам лучше будет . Канал освободишь . А если всё таки напрягёшь мозги и прочитаешь мой доглад немного выше - то поймёш что значит:
"Нужно просто не ограничиваться скачкой 1-го файла, а забить траффик разными файлами , с разных серверов"

Т.к. да - есть такие "беспантовые" сервера со скоростью 30 KB/sec - лично я бы с таких никогда не качал по ночному безлимиту.   Но если всё таки тебе больше качать негде, то качай - и не забывай - что когда твой файл качается со скоростью 30 KB/sec -  ты можешь начать качать параллельно ещё штук 25 такихже фалов - (НО ТОЛЬКО С РАЗНЫХ СЕРВЕРОВ - долго тебе объяснять почему с разных)

39

Жаль...
Эхх... сделали бы какой-нибудь online офис с настройками, что бы можно было такрифы и услуги подключать... как у сотовых операторов....
Эхх... мечты мечты....

Даешь безлимитный интернет по низким ценам!

40 Отредактировано splinter (14 September 06 - 15:46)

Качаю уже 2-ю ночь ,  скорость скачки стабильная  ~800 KB/sec.  (6.5 MBit/sec).
Блин нужны пароли на Premium rapidshare.de

Или списочек реальных - быстрых FTP серверов.
Вот например на www.whitep.net  все фильмы которые там на FTP я вчера качал со скоростью 800 KB/sec.
700 MB фильм скачивается за 15-20 Мин.

А так в осномном - какой нибудь софт, если его качать с официальных серверов, то на официальных серверах скорость тоже максимальная.

С eMule скачать у меня пока так и не получилось , нужно там друзей заводить , чтоб они давали тебе качать без очереди. Это всё фигня.

В основном щас всё через rapidshare.de   -  говорят там за 8 евро в месяц, кочай скока хочешь, без ограничения скорости и кол-ва одновременной скачки.  А если бесплатно - то со скоростью 80-100 KB/sec.
При этом если ты качаешь один файл, то следующий файл ты сможешь закачать, после скачки 1-го, при этом ещё ждать надо будет ровно стока времени скока ты качал 1-й файл.
Ну либо менять proxy сервера , но всё равно скорость маленькая ~100 KB/sec.

41 Отредактировано J-Carot (14 September 06 - 15:26)

splinter пишет:

Качаю уже 2-ю ночь ,  скорость скачки стабильная  ~800 KB/sec.  (6.5 MBit/sec).
Блин нужны пароли на Premium rapidshare.de

Ну так купи ) В инете их много где продают.На рапиде много вкусного ложут-соответственно оно того стоит.Думаю если отдать 5-7 баксов за пол месяца-беднее не станешь wink

DSL, 256 kb/s

42

Кароче ,  скачать любые фильмы в интернете с хорошей скорость можно только за 9 Евро в месяц
на rapidshare.de   -  все нужные файлы и фильмы как я выяснил - только там. Нужно блатить бабки кароче.
Искал 2 ночи - где скачать - чего -  ничего не нашёл -  везде Rapidshare Rapidshare Rapidshare.
Придёца идти заводить кошелёк WebMoney  -  заплачу за полмесяца , покачаю а потом отключусь нафиг
с ночного безлимита.

Кароче вывод :  нигде вы ничего не скачаете с хорошей скорость в интернете . Только с rapidshare - если забашлять.  Паролей нигде нет.

43

я скачал уже на 18 гигов фильмов, правда большая часть русские, но есть и англицкие, но что правда то правда, большая часть ссылок на рапиде и на осле.

44 Отредактировано splinter (16 September 06 - 07:40)

Хотя я сегодня опять попробовал качать на осле,  сделал некоторые выводы :
1) Нужно качать сразу кучу файлов, т.к. они скачиваются с небольшой скоростью.
2) Нужно давать скачивать другим , т.к. у тебя повышается рейтинг, и до тебя очередь доходит быстрее,
а если у тебя в данный момент качает тот человек, у которого ты запрашиваешь файл, то ты начинаешь его качать немедленно.
3) Скорость в принципе неограничена , но нужно дождаться очереди от как можно больших серверов, и скорость соответственно суммируется.  В основном скорость 5-10 KB/sec ,  но у меня бывало 50 KB/sec.
4) Чтобы увеличить скорость - нужно заводить там друзей, и давать качать, чем больше у тебя скачает народу, тем быстрее ты будешь скачивать.
5) Проблема имменно в том - что ночной безлимит действует только с 2 до 8 , если бы Осёл был включен, постоянно - много очередей бы дошло до нас и мы качали бы файл с большей скоростью. А так - каждый день вставать в очередь заного.

При этом в то время как у меня включен осёл и качает с десяток файлов, у меня в это время качает
FlashGet пару-тройку фильмов, и при всём при этом я успеваю играть в Counter-Strike 1.6 по инету, и даже не тормозит  :xaxaxa:

45 Отредактировано J-Carot (16 September 06 - 07:49)

Качайте по торенту smile
Там скорость не суммируется, у тебя она будет больше от тебя.У меня стандартно 70-60 кб/с.
Вчера скачал за ночь только по торенту 1.5 гига почти+ так в инете всякие клипаки и т.д.
http://download.utorrent.com/1.6/utorrent.exe (сам клиент)
один из ресурсов торента:
http://www.mininova.org/

DSL, 256 kb/s