Тема: Проблемы с ДиалАпом.

столкнулся с проблемой у знакомых.
суть такая. Невозможно выйти  по диалапу в инет..причина вот в чем: линия старая, тоновый набор непашет.токо импульс, и при попытке дозвониться до любого провайдера модемной связи модем замолкает и через несколько секунд выдает то,что нет гудка=))) может так говорить на протяжении нескольких чесов,а потом вдруг зашипеть и залогиниться=))днем практически нереально попасть вообще..токо утром или вечером..номер начинаеться на 53.
все резисторы и всякую лабуду из телефонных розеток выдрал. все подключаю правильно..
модемы использовал разные: от спринтера до захеля.эфект тотже=)

подсажите что можно сделать?

P.S. такое стало после нового года=)до этого было ещё более менее..выходил раз через два, но не так как щаз по несколько часов пытаеться и ничего неполучаеться=)

номер договора-2200262940
Система: ASUS P5E, Intel Core Quad 9300, Zalman 9500AT, 2GB ОЗУ OCZ platinum 1000Mgz , Leadtek NVidia GTX 260,питание: Hiper 580W, seagate 1500gb+320gb  seagate+320gb seagate+100g fujitsu(portable), Nec 7170a, корп.: iCute 0508Black.
   •El pueblo unito, hamas sera vensido!•Когда мы едины - мы непобедимы"

2

Re: Проблемы с ДиалАпом.

Пусть вызывают техника проверяют линию, если есть тестер замерь напругу в линии без нагрузки (трубка не поднята) 45-70вольт и под нагрузкой трубка снята 10-24 вольта, если напруги в пределах значит линия нормальная, у знакомых у которых телефон был прокинут витой парой около 1,5 км, спас в работе полосовой фильтр. Если в лини много треска шума ненужных индукционных наводок от радио и.д
http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=modload&name=EZCMS&file=index&page_id=266
Значительно лучшие резултаты мне дал на моей 51 атс внешний модем USRobotics (#5633) USB.
http://www.kraft-s.ru/items/32500/

Сервер UT2004   ut2004://27rus.no-ip.org:8888
Умей защитить себя сам! - http://ozpp.ru/

я свой зухель мини запускал и не на таких линиях, но тут я вообще был в шоке=)линия вооще хрен пойми какая.

Система: ASUS P5E, Intel Core Quad 9300, Zalman 9500AT, 2GB ОЗУ OCZ platinum 1000Mgz , Leadtek NVidia GTX 260,питание: Hiper 580W, seagate 1500gb+320gb  seagate+320gb seagate+100g fujitsu(portable), Nec 7170a, корп.: iCute 0508Black.

после удаления резистора(типа аля фильтр) из телефонной розетки во время набора после каждой набранной цифры стал слышен щелчок.я подозреваю,что это от того что сигнал сильнее(или перестал фильтроваться который здесь нафиг ненужен поидее).я прав? а то знакомые верить нехотят=))всеравно хуже от этого нестало=)

кстати линия нецифровая.кроме импусника нифига непашет.тоновый тупо набирает номер в пустую во время гудка и все=))

5

А в телефонной трубке никаких помех не слышно?

Линии только у тех цифровые, где есть или ВЧ уплотнение или ISDN.
У всех остальных линии, ессно, аналоговые. А вот станции в ХБР, в большинстве, цифровые.

Когда модем "говорит", что нет гудка, а на самом деле он есть, видимо, неправильно трактуется параметры сигнала - например, слишком громкий гудок интерпретируется за его отсутствие - пробовать  в инит-строчку поставить "x3" без кавычек.

В старых телефонных розетках ставился конденсатор между верхним справа и нижним отдельным гнездом. Отдельное гнездо через контакт замыкалось с правым нижним. Это сделано было для проверки линии - когда телефонная вилка вынута из розетки,  (например, поехали в отпуск, а в это время этот кабель повредился и его чинят) контакт замыкается, конденсатор по переменному току замыкал линию.

Звоните в бюро ремонта 065.

Могу посочувствовать владельцам винмодемов, в т.ч. USR 5633 smile

в телефонной линии некаких помех неслышно..чистый сигнал без рывков и хрустов...а вот про юнит строчку поподробнее пожалста если можно..а то я некогда этим непользовался..он задаеться в свойствах модема наскок я знаю.если несложно то дайте плиз полный список всех команд и как вводить их..а ещё лучше ссылку на какойнить ресурс в нете,где все это хорошо оисанно! вообще тогда буду признателен.

в бюро ремонта они сеня должны были позвонить..токо меня настораживает тот факт,что почему именно токо до провайдеров недозваниветься=))все остальное же нормально звонит.

7

TechKHT
на нормальных линиях *например моей* юсб модем отлично работает smile *коннект около 40*
а на отвратительных например у меня на работе *34 атс + офисная миниатс + куча соплей* и юср курьер и длинк чего-то там *вин модем* работают одинаково плохо. т.е. связь то они держут но на 14-18 и не больше.

BULDOZERIST
это во вкладке "дополнительные параметры связи в свойствах модемы* вродебы в инструкции к модеме есть команды *на диске*

токо меня настораживает тот факт,что почему именно токо до провайдеров недозваниветься=))все остальное же нормально звонит.

это паранойя. ты куда-то кроме провайдера звонишь модемом?

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

Igel пишет:

это паранойя. ты куда-то кроме провайдера звонишь модемом?

хы=))нет конечноже=)

9

Igel:  не все йогурты одинаково полезны smile  Курьер на то и Курьер, чтобы, после настроек, ессно, относительно нормально работать на хреновых линиях. В большинстве случаев, зажим верхних символьных скоростей и регулировка уровня Tx  помогают.

BULDOZERIST: т.е., эта проблема проявляется при звонках на всех ISP - 320101, 747000, 320202 ?

10

TechKHT
дык. я настройкой курьера занимаюсь только когда делать совсем нечего smile
это как линукс - поставил. посмотрел. потыкул туда сюда. и фсё.
и не помню как его уговорить запомнить величины в регистрах. если так вапще можно.. потому что при выключении света он сбрасывает настройки на умолчание. хотя разнцы я не замечаю, что тюнингованый, что простой.. наверное руки не оттуда растут smile

++к имеет свои минусы

11

TechKHT
аха.до всех провайдеров пробовал..ээфект один и тотже: набирает номер как старый дисковый пыхтач..3 целчка еле заметных и выбрасывает сообщение что отсутствует гудок..я даже незнаю куда больше копать.упираеться все в линию.

12

Igel: модем в винде инитится сперва из реестра.  Прибить там всё, кроме ATE. Прибить до кучи
раздел CID. Подредактировать также reset: ATE1.
Настоить модем в терминалке, сохранить настройки &w, проинититься atz.
Как найти модем в реестре w2k/xp :  в инит-строчку пишем абракадабру, жмём ОК, копипаст её в реестровый поиск.

BULDOZERIST: в инитстрочку x3s7=100 попробуй. Ну и напряжение померь с поднятой/опущенной трубкой, правильно Vova_n подказал.
А телефоном на серии дозвон есть? С какой паузой?

13 Отредактировано BULDOZERIST (2 February 07 - 15:57)

TechKHT пишет:

А телефоном на серии дозвон есть? С какой паузой?

куда-куда?

я эммм..извеняюсь..мало дела имел с модемом. и ничего неглючило.поэтому и незнаю нифига про них=)

14

TechKHT,
премного благодарен.
век живи - век учись однако smile
сохранил информацию
как будет делать нечего поиграю. а то прям обидно - такой умный модем стоит и не тюнингованый smile

++к имеет свои минусы

15

TechKHT
пробовал ввести команду..эффекта 0.