61

Re: Официальная тема для плакания и ревения

KLeitoN пишет:

Надо пологать не скоро. На мыло писать пробовал?

На аварийном форуме мы обсуждали сбои в работе интернета последних двух недель. Действительно тормоза жуткие, играть так вобще не возможно. Сейчас вроде ситуация несколько нормализовалась, но оочень далека от идеала. Причина затыков всё та же - перегрузки..

На письмо не отвечают, телефон тоже, потери как обычно.
Почему в южном допустим проблем с потерей нет, а в центре есть?

62

aboLa пишет:
KLeitoN пишет:

На аварийном форуме мы обсуждали сбои в работе интернета последних двух недель. Действительно тормоза жуткие, играть так вобще не возможно. Сейчас вроде ситуация несколько нормализовалась, но оочень далека от идеала. Причина затыков всё та же - перегрузки..

В южном потерь нет на безлимите или на пакетных тарифах?

DSV в прошлом. ++К (ТТК) в настоящем. ??? в будущем.

63

klincman пишет:
aboLa пишет:
KLeitoN пишет:

В южном потерь нет на безлимите или на пакетных тарифах?

У мое товарища не таких проблем, как у меня. Тариф безлимитный.

64

aboLa пишет:

У мое товарища нет таких проблем, как у меня. Тариф безлимитный.

На МЖК (АТС-54) потери есть, но много меньше чем у меня. Я нахожусь в районе Хабаровск-2 (ост. Рынок), АТС - 29, тариф лимитный. У друга на МЖК такой же тариф, потери существенно меньше. Это при том что моя АТС находится в соседнем доме, у него тоже достаточно близко.

Пинг до шлюзов ДСВ у меня также в 2 раза выше чем у него.

Кто рашеит освятитть закономерность распределения потерь пакетов по городу? smile

65

Маршрутизация, KLeitoN, маршрутизация.

66

+1 !!!
Это просто полная Ж О П А, а не услуги связи. Саппорт либо не берет трубу, либо тупо занято, либо 5 минут музыки и все сбрасывается. За 3 дня удалось пообщаться с тремя разными саппортерами, которые стандартно начинали втирать про проверку настроек компа и т.п., один обещал прислать волшебную прогу и все заработает (так и не прислал), другая пообещала мол проблема решится завтра...

Какого же **** втирать клиентам очки, когда саппорт знает о проблемах с загрузкой? у меня симптомы стандартные - аська и осел коннектятся, сайты не грузятся. Пишу с 8-200 (за дополнительные бабки!).
И главное - ни **** ты не сделаешь с этим монополистом ****ным!

67

К сожалению, такова должностная инструкция. Ибо саппорт не может заочно знать, ламер ты, думающий что компьютер запускается кнопкой ПУСК, или кулхацкер, отслеживающий МД на процессоре с помощью осциллографа.

Ростелеком (договоры: 2200219066, 412-10-И), ТК Востоктелеком

68 Отредактировано MIxa (12 September 07 - 22:05)

У меня практически на все интернет-ресурсы потери трафика 20-25%, канал забит йух с ним, я не пойму почему Дальсвязь не может расширить канал, ну там оборудования (мультиплексоров и т.п) докупить че эт так сложно. Уже куча народу жалуется, а им пойух. На работе у меня тоже самое, при том что типо VIP-клиенты(организация) договор на IPVPN.
О!!! Мысль появилась.
На работе у нас договор на подключение интернета напрямую с РТКОММом(Москва), а они уже выходили на Дальсвязь и организовывали подключение. Позвонить в техподдержку РТКОММа оставить и них заявку (мол потеря трафика, не работают IP-телефония и т.п.) оставить им хост "khb-dsr0-ge0-1-2.rt-comm.ru [195.161.157.137]" с которого потери начанаются и пусть они уже сами разбираются(выходят на Дальсвязь и т.п.). Московская техподдержка по договору так просто не отделается (как Дальсвязь), интересно чем дело обернется.

БеЗиНтЕрНеТ 128 | дОгоВоР № 2200152343
dr Tr0jan нарушение правил форума 4.1 и 4.3, при том что изначально без основания. А щас уходит от ответа и кто он после этого ...  (данная подпись соответствует всем правилам данного форума, изменение или удаление будет являться умышленным нарушением правил)

69 Отредактировано MIxa (13 September 07 - 11:32)

Я тебе так скажу, lollolgg. По части потери пакетов через VPN, лапшу вешать можешь даже и не пытаться smile Во-первых отдельный канал. Во-вторых Москва тут же проверяет эту информацию. И звонит в Ха только в том случае, если она подтверждается. Так что твою жалобу сразу завернут обратно.
Что касается канала. Ходят слухи, что докупать ещё пропускную спобосность больше НЕ ВЫГОДНО. Компания просто начнёт работать себе в убыток. А я не думаю, что акционеры захотят идти на жертвы ради вас.

Кстати, обращаюсь ко ВСЕМ. Хватит винить техническую поддержку. Вы уже за*бали своими претензиями не потому адресу! На тех.поддержке работают люди, которые не отвечают за ошибки "ТОП менеджеров" и начальников служб! Это специалисты средней руки, которые помогают вам по мере своих сил и знаний. А для жалоб и гневных писем существет отдел претензий, а не техническая поддержка! Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль!  :angry:

dr Tr0jan пишет:

К сожалению, такова должностная инструкция. Ибо саппорт не может заочно знать, ламер ты, думающий что компьютер запускается кнопкой ПУСК, или кулхацкер, отслеживающий МД на процессоре с помощью осциллографа.

отжёг. есть ещё а этом мире понимающие люди.  :xaxaxa:

70 Отредактировано MIxa (13 September 07 - 11:31)

klincman пишет:

Я тебе так скажу, lollolgg. По части потери пакетов через VPN, лапшу вешать можешь даже и не пытаться smile Во-первых отдельный канал. Во-вторых Москва тут же проверяет эту информацию. И звонит в Ха только в том случае, если она подтверждается.

Ялб, если бы я сам этого не видел, то и не писал бы(пишу всегда по факту). Во-вторых я и хочу чтоб Москва в этом убедилась и позвонила в Ха ...

klincman пишет:

Что касается канала. Ходят слухи, что докупать ещё пропускную спобосность больше НЕ ВЫГОДНО. Компания просто начнёт работать себе в убыток. А я не думаю, что акционеры захотят идти на жертвы ради вас.

Если докупить пропускную спобосность, то это решит все проблемы пользователей, но по началу компании это выгодно не будет т.к. придется забивать простаивающие каналы пустым трафиком, а акционерам то надо все и сразу(не понимают чтоли что со временем и эти каналы будут задействованы и это окупит все затраты, ведь людям надо качество связи, будет качество будут еще подключаться)
А так как щас lol lol gg

БеЗиНтЕрНеТ 128 | дОгоВоР № 2200152343
dr Tr0jan нарушение правил форума 4.1 и 4.3, при том что изначально без основания. А щас уходит от ответа и кто он после этого ...  (данная подпись соответствует всем правилам данного форума, изменение или удаление будет являться умышленным нарушением правил)

71 Отредактировано MIxa (13 September 07 - 11:36)

Да и форум они вообще забыли или забили на него. Заметьте что модератор TechKHT был на форуме крайний раз 27 июля.

Серёг@, на самом деле никто не забивал. TechKHT - это один человек, который до 20-х чисел сентября в отпуске. Так же как и я. На вопросы отправленные по адресу tech@kht.ru отвечали опять тоже только он и я. Ну а раз никого нет, то никто и не отвечает. И вообще, этот форум дело сугубо добровольное. Поэтому нас тут всего двое "в теме" и кто пытается как то вам помочь.  roll

lollolgg пишет:

Если докупить пропускную спобосность, то это решит все проблемы пользователей, но по началу компании это выгодно не будет т.к. придется забивать простаивающие каналы пустым трафиком, а акционерам то надо все и сразу(не понимают чтоли что со временем и эти каналы будут задействованы и это окупит все затраты, ведь людям надо качество связи, будет качество будут еще подключаться)
А так как щас lol lol gg

Дело в том, что уже не окупят  big_smile Существующие тарифы на безлимитный Интернет не позволяют проводить расширение. Поднять цены ФАС запретила. Так что ДСВ со своим белимитом на текущий момент в ЖОПЕ smile

Посмотрим что будет дальше.

Ялб, если бы я сам этого не видел, то и не писал бы(пишу всегда по факту). Во-вторых я и хочу чтоб Москва в этом убедилась и позвонила в Ха ...

Не вопрос! Если проблема есть, пиши.

72

а можно обосновать "невыгодность" безлимитов? для несведущих так сказать ? smile

73 Отредактировано 6o6ep (13 September 07 - 14:15)

klincman пишет:

Дело в том, что уже не окупят  big_smile Существующие тарифы на безлимитный Интернет не позволяют проводить расширение. Поднять цены ФАС запретила. Так что ДСВ со своим белимитом на текущий момент в ЖОПЕ smile

То есть лучше уже не будет, будет только хуже?

И еще, я извиняюсь, конечно за назойливость, но не значит ли это

klincman пишет:

И вообще, этот форум дело сугубо добровольное. Поэтому нас тут всего двое "в теме" и кто пытается как то вам помочь.  roll

Что у компании Дальсвязь нет официального форума?

74 Отредактировано Erat (13 September 07 - 16:06)

6o6ep пишет:

Что у компании Дальсвязь нет официального форума?

И вряд ли будет- зачем им создавать себе антирекламу, ведь ничего хорошего о них пользователи там не напишут. По- поводу плохого инета в техподдержке открыто заявили- Дальсвязь на данный момент неспособна обеспечить нормальное качество связи, и этот данный момент не закончится раньше половины октября. Все это объясняется перезагруженностью каналов и в то же время продолжают подключать все новых и новых клиентов(недавно третий раз уже за этот год отнес жалобу в отдел продаж,постоял в очереди-передо мной 3 человек подключили к безлимитным тарифам и при этом расписывали как замечательно будет работать у них инет)- на мой вопрос:"Зачем вы людям врете?", тут же без очереди забрали у меня жалобу и попросили уйти- иначе охрану вызовут.

Тариф 800 безлим. Связь паршивая. N 129971 Ура-я нашел другого провайдера.

75

> а можно обосновать "невыгодность" безлимитов?
Вполне очевидно. За сравнительно небольшие деньги клиент получает канал в своё распоряжение, и ничто не мешает загружать его на все 100% круглосуточно. Да на туже тыщу 64к анлима можно скачать инфы в 10 раз больше, чем на пакетном тарифе. Это же совершенно очевидная убыточность при том, что на пакетных тарифах канал загружен крайне слабо (имеющиеся из этого случая исключения настолько редки, что даже рассматривать их смысла нет никакого). А уже много раз говорилось, что каналы у дсв хоть и быстрые, но не анлимные, т.е. оплачиваем траффик. Зная всё вышеперечисленное, легко понять, почему анлим невыгоден.
> Что у компании Дальсвязь нет официального форума?
Нет конечно. Да и что бы там было, кроме орева недовольных клиентов? О чём вообще говорить, если даже этот форум уже давно потопает в подобных постах.
> Вижу одно решение добиваться справедливости через суд, и всем это советую сделать! Надоело что об меня вытирают ноги.
Отлично, дальше что? Сколько тут вас было таких любителей судиться, но до сих пор ни одного прецедента вы так и не создали. Кстати говоря, и не создадите, до тех пор, пока наше правительство не примет новое законодательство о связи, где будет явно прописано, что означает фраза "скорость до ...". Потому что сейчас эта фраза означает любую скорость, вплоть до 1 б/с.
> И еще, платим мы за услугу качество которой оговорено в договоре, в том же договоре есть обязанности обоих сторон
Про качество - см. выше. Это и есть всё качество.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.