1 Отредактировано Cyclone (25 May 07 - 09:50)

Тема: Глюк модема (D-Link T500) или проблемы на Дальсвязи?

Ночью 23 мая стукнуло в голову вернуть в модеме заводские настройки для того чтобы настроить ПППоЕ в винде. Настроил значит а тут засада - "не возможно соединиться с сервером". Ну думаю ладно, настрою по новой в модеме. Полез в админку модема - настроил в нем ПППоЕ, перезагрузил а инета нет..Забил я на это дело. Вчера по новой решил настроить ПППоЕ в модеме; и так и этак настраивал - ну нет инета и все..Начал проверять правильность настроек - все в норме. Перезагружал модем раз 100 - пациент все еще в коме.
Пошел на кухню на перекур и по возвращению заработал инет.. Ну обрадовался конечно, что работает хреновина. Но! Поставив закачку на ночь я пошел на боковую. Проснувшись утром включил монитор и вижу, что закачка продолжалась 3 часа с копейками, далее инет пропал. Я перезагрузил модем - инета нет... Вот кто мне скажет, что происходит? Модем стал жить своей жизнью  или же это как-то связано с неполадками оборудования на 30-ой станции?

2 Отредактировано милкис (25 May 07 - 17:10)

Re: Глюк модема (D-Link T500) или проблемы на Дальсвязи?

присоединяюсь к афтору, таже фигня, только вот настройки я не менял, все как было подключено так и есть, раньше все было хорошо, а теперь посидеть спокойно в сети стало не возможно.
1. Порой чтобы подключиться нужно потратить часа 2. Это примерно раз в 2 дня происходит.
2. Постоянные дисконекты, про начную закачку я уже забыл, дай бог если часа 3. спокойно качать будет, а потом вырубиться инет и все. При том зачастую связь не обрывается, начинает мигать кнопка prw/cd и инет повисает, хотя и не отключается.
Звонил в тех поддержку, как всегда обвинили во всем меня, сказали что это у меня проблемы с телефоном или я не правильно модем подключил или я не правильно настроил. Вобщем ответ один виноват я.
Может кто знает в чем проблема?

3

пинайте дальсвязь, что не говоря а 500 длинки лучшие адсл модемы как по качествк коннекта так и по стабильности.......я это могу сказать ибо прошли через руки туева куча модемов от разных производителей......кстати обновите прошивку и имейте ввиду что у дальсвязи нет шифрации пароля при соединении

один шальной байт.....и гигабайты лежат в маразме

4

Оу..Спасибо вам огромное за добротный совет и отзыв. Спасибо. smile

5

Согласен по поводу данного агрегата,за всё время заметил за ним только один косяк:иногда насмерть отпадает веб интерфейс,причём в это же время модем качает исправно,но страницы не хочет грузить,хоть убейся.Лечится как всегда перезагрузкой.

Cъел бобра-сохранил дерево

6

Не негонити брать D-Link или ASUS одно и тоже, т. е. лажа полная, сколько через мои руки прошло модемов, D-Link хороший серядничек и неболее того. Не веришь мне посмотри многочисленные тесты. D-Link или ASUS на одном и томже заводе делают и ПО одно и тоже братья близнецы внутри, только с наружи интерфейсом отличаются.
   Для ДС в настройках модема VPI=0 VCI=35, у красных точно не помню VPI=0 VCI=33.
              **************************************                                       
              *    ДС мы улучшаем жизнь к лучшему!      *
              *                                                             *

Добавил drTr0jan: Неадекватная антиреклама на форуме запрещена, так что следущий бан после Михиного, будет моим.

7

Ужас. 2 дня назад начало вылазить сообщение Конфликт IP адреса в локальной сети. Сначала подумал на комп сестры, проврил её адрес - все норм, даже сетевуху вырубил, которая смотрит с Локальную сеть -всеравно это сообщение. Вобщем оказалось, что глючит сеть, которая идет к DSL-300T, странно !! Сегодня после 30 дисконекта ПППоЕ решил зайти в Веб интерфейс модема и проверить параметры физического конекта SNR Margin, Line Attenuation. Набрал адрес 192.168.1.1  попал на чужой роутер DSL-2500D ...... как это понимать????

Поставил в своем модеме другую подсеть и пока работаю, но что то тут не то совсем !!!

Договор: 328121

8

Eraser-khv пишет:

Набрал адрес 192.168.1.1  попал на чужой роутер DSL-2500D ...... как это понимать????

нельзя втыкать модем в сеть общего пользования, у меня была другая ситуация.. к моему модему кто то пытался подключится из домосети.. Щас dsl у многих, поэтому лучше купить вторую сетевуху и разделять подсети.

9

andrm пишет:

нельзя втыкать модем в сеть общего пользования, у меня была другая ситуация.. к моему модему кто то пытался подключится из домосети.. Щас dsl у многих, поэтому лучше купить вторую сетевуху и разделять подсети.

Втыкать можно. Просто адреса надо повнимательнее выбирать. Поставить адрес из диапазона, который в домосети не используется, добавить адрес из той подсети на сетевуху. Вот и всё. Главное, чтобы никто не догадался.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

10 Отредактировано MIxa (29 May 07 - 07:46)

Модем подключен к отдельной сетевухе, а локальная сеть из двух компьютеров соединенных карта-карта, у меня 100% уверенность, что у меня дома только 1 АДСл модем. Z начал натыкаться на другие АДСЛ модемы (явно не ДЛИНК, незнаю че за фирма), каждый раз разных клиентов судя по аптайму.
http://img150.imageshack.us/img150/3022/adslfn2.jpg - Вот нашелся какойто уникальный мопед с АПТаймом 392 часа и видать перепрошитый 3.6.0C_3. Еше есть перепрошитый АПтайм 436 часов, прошивка 3.6.0 - проверьте это случайно не ваш smile  Вот зуб даю это не мои модемы !!!!!!!!!!!! А тогда чьи, и почему я на них захожу ????

И кстати на свой зайти не получается пока не отлючу телефонный провод.

D-Link или ASUS на одном и томже заводе делают и ПО одно и тоже братья близнецы внутри, только с наружи интерфейсом отличаются.

Ну да надо полагать что ПО одинаковое, ибо во всех современных мопедах и роутерах стоит Линукс и сервер Апачи, только и остается что интерфейс делать более удобным.

11

Значит проявляется глюк, который уже давно проявлял себя на ВТК. Появляется он при установке твоего модема бриджем и заключается в том, что внешний интерфейс имеет больший приоритет, нежели внутренний и все пакеты он выбрасывает наружу, и дальше попадает на другие, ещё более глючные модемы, которые позволяют доступ к внутреннему интерфейсу через внешний. Именно поэтому ты попадаешь каждый раз на разные маршрутизаторы. Советую просто сменить адрес своего модема на отличный от 1.1 и всё будет ок. Справедливости ради, стоит отметить, что доля вины дальсвязи тут тоже есть, поскольку их дсламы позволяют маршрутизацию пакетов с такими левыми адресами.

12

хм...... и это что получается?!..... любой чел может зайти на мой мопед и поменять там все что душе угодно!

Mess with the best          Не бывает большой подписи, бывает мало букаф
Die like the rest              Русские на войне своих не бросают (с) Данила Багров
тариф: пока 100            "ДСВ" и "тормоз" теперь просто синонимы
                                      Интернет - это очень уж странный предмет!
BF2142 =THE_ME=Orzy    Если он есть, то его сразу нет!

13

Anselm пишет:

хм...... и это что получается?!..... любой чел может зайти на мой мопед и поменять там все что душе угодно!

Да !!! Хотел пароль для прикола поменять, но не стал. Ставь пароль.

Мне во что интересно, а инет траффик случайно через другие модемы не проходил, а то кое кто может удивиться лишней паре Гигабайт ?

14

щаз напридумываете smile
меньше думать надо, больше делать.
и делать не абы как, а правильно smile

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

15

Eraser-khv пишет:

Мне во что интересно, а инет траффик случайно через другие модемы не проходил, а то кое кто может удивиться лишней паре Гигабайт ?

Нет. Инетовский траффик идёт по пппое, там всё правильно. Всегда.