1

Тема: 64k unlimit. Использование сервисов критичных к качеству канала

Думаю поставить 64k безлимил. Меня интересуют следующие вещи, очень важные для меня: смогу ли я  на 64k безлимите послушать нормально, без глюков, ожидания буферизации онлайн радио на скорости до 56k?(да и вообще потоковое аудио/видео) Смогу ли я позвонить брату в Питер на сотовый по Skype без лагов, ясно и четко слыша его речь? И еще: смогу ли я после смены тарифного плана на безлимит в любое время дня и ночи без проблем выходить в инет? Интересует не теория, а реальный опыт использования т.к. FAQ по безлимиту читал.

2

Re: 64k unlimit. Использование сервисов критичных к качеству канала

да как сказать, думаю многое от атс зависит. Говорю как ползователь безлемита 64к.
1. Звонить по скайпу можно, тебя слышать будут скорее всего хорошо, у тебя будут провалы, хотя если в это время ничего не качать, страницы не грузить, то говорить можно.
2. слушать радио без лагов нельзя будет, буферизация будет как на модеме
3. а вот с этим пунктом не все так просто. Я порой сутки подключиться не мог, бывает, что часто связь отрубается, тут не поиграть, не пообщаться нормально, про закачку молчу.
64к это исключительно для серфинга, мое мнение таково

3

давным давно слушал радио. 48 играла без проблем *ясен месяц что-нибудь качать, ходить по сайтам нельзя*. качество звука зависит от используемого кодека. мп3 - худший вариант.

лично у меня стабильность связи близка к идеальной. smile я щаслифчик.
да _иногда_ раз в пару месяцев на неск часов максимум бывает не бывает интернету. но тут один фиг что безлимит что с трафиком - падают все клиенты.

про скайп ничего не скажу - не юзал.

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

4

Я разговариваю со знакомым шведом, по Ventrilo, одновременно играю в WarCraft3 по Battle.net и не чуствую дискомфорта ни в общении, ни в игре. Он меня нормально слышит и я его, да и в игре лагов нету.

We have survived

5

ТС и Вентрила неплохо идут. Даже при запущенной игре, во время густого онлайна.
Пробовал Скайп - связь было атстой. Вывод - скайп на мусорку smile

6

FAQ написан кстати на остнове опыта реального использования, так что претезнии по этому делу не принимаются. А по скайпу говорить по крайней мере между двумя компами можно без проблем, надо просто не самый жирный кодек ставить, а тот, что жмёт сильнее. FAQ сейчас обновим...

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

7

> FAQ написан кстати на остнове опыта реального использования, так что претезнии по этому делу не принимаются.
Как раз наоборот - пускай принимаются smile

По теме: на пакетном ТП я (в эпоху больших пингов) звонил по сипнету в Питер - связь не плохая, но джиттер все же есть.

Ростелеком (договоры: 2200219066, 412-10-И), ТК Востоктелеком

8

У меня старая 34ая АТС . . .

9

И? На АТС-34 DSL работает превосходно. Телефонное оборудование на станции к DSL никакого отношения не имеет. Если вы о линии, так свои законные 64к вы получите в любом случае.

10

MIxa пишет:

FAQ написан кстати на остнове опыта реального использования, так что претезнии по этому делу не принимаются. А по скайпу говорить по крайней мере между двумя компами можно без проблем, надо просто не самый жирный кодек ставить, а тот, что жмёт сильнее. FAQ сейчас обновим...

В Skype'е используется только один кодек - iLBC, альтернативного кодека нет.

11

victorkel пишет:

В Skype'е используется только один кодек - iLBC, альтернативного кодека нет.

Правильно, потому что я скайп с сипнетом перепутал.

12

Звонить можно, но как правило до серверов сипнета и скайпа пинг довольно приличный, что видим в заметных задержках при разговоре, т.е абонет слышит нас с заметной и не приятной задеркой, также как и мы абонента.

Вобще рекомендую юзать сипнет и услугу "заказ соединения". Очень удобно, о чистоте каналов заботится не нужно, качество разговора относительно нормальное, задержки минимальны и не намного дороже. Хотя конешно, зависит от используемого кодека.

Не знаю есть ли подобная услуга на скайпе.

13

Нет на Skype именно такого нет. Только если воспользоваться java париложением im+ for skype для сотовых телефонов, соединяющих 2 звонка  до вызываемого абонента и до звонящего в один  и действующей по принцыпу callback, тоже самое  считай что и в сипнет.