1

Тема: Большой процент ошибок при приеме

Заключил договор на ДСЛ, выбрал для начала безлимитку64. Начал работать, реальная скорость меньше чем на диалапе, за час - 10-12 мегабайт, а должно былобы быть 20 или чуть больше. Заглянул в сатистику модема - там более 40% пакетов при приеме с ошибкой!
Что подкрутить или куда написать?
АТС -  425.
Эти значения, я так понимаю относятся к параметрам линии:
Значения margin 31/31
Attenuation 4/21

2

Re: Большой процент ошибок при приеме

С линией все в порядке.
"Ускорителями интернета" не пользовался ли?

http://webtown.kht.ru/ftp_web/drivers/modem/TEST/000.txt

8241.15  Кбайт,  файл из нолей

http://webtown.kht.ru/ftp_web/drivers/modem/TEST/000.zip

1124.39 Кбайт, тот же файл, заархивированный.

трафик зоновый.

Есть ошибки при приёме этих файлов? Скорость скачивания постоянная или "дрыгается"?
Ну и договор намекни. Или внятное изложение проблемы на tech@kht.ru
Модем не выключай.

3

Модем дома (отключенный), а я сейчас на работе.
Как реально скорость скачет я не знаю, могу только сказать как это выглядит на графике FLESHGET - пики до 7 а то и 8, провалы до 0. Практически идеальная череда "шипов".
Насчет ускорителей, думал с утра сегодня над этим вариантом.
Год - полтора назад повелся и установил какой-то бустер, потом помоему снес без возврата к настройкам по умолчанию. Вот думаю - поможет или нет если установить снова какой нибуть ускоритель, с возможностью установки дефолтных настроек?
Если после обеда домашние модем включат, и я отправлю номер телефона, вы сможете какие то проверки сделать?

4

Наивет, кто думает, что мы постоянно жмём F5, глядя в браузер, F2, глядя в The_Bat! smile
Вот я ща пришёл от клиента - ни № договора от тебя, ни письма в саппорт, ничего.

переустанови TCP/IP у себя, сперваначала:
http://support.microsoft.com/?kbid=299357

5

Написал и отправил подробное письмо. Вчера не взял с собой конкретные данные по статистике.

6

У меня тоже проблема с АТС-425, количество ошибок правда составляет 0.04% (не знаю много это или мало) но скорость скачивания не превышает 4 кб/сек на "безлимитном 64к", причем эта скорость держится стабильно с момента подключения к dsl. Качал текстовики с нулями регетом, файл txt скорость около 4.1, файл zip - 3.5 кб/с.

ADSL Firmware Version: 4.03.03.00 - 3.02.00.03 - 3.02.06.00 Annex A - 01.07.02 - 0.49 
ADSL Software Version: V2.00B01T01.EU.20050606
Line State Connected
Modulation Multi-mode 
Annex Mode ANNEX_A
Max Tx Power -38 dBm/Hz

Параметры линии:
SNR Margin 31/31 dB
Line Attenuation 33/15 dB (помоему это хреновые параметры)

Rx PDU's 2229   
Rx Total Bytes 1315567   
Rx Total Error Counts 410

Что делать и куда обращаться?

Безлимитный 64
договор №4000002091

7

Pahalovo пишет:

Line Attenuation 33/15 dB (помоему это хреновые параметры)

Это действительно хреновые параметры, особенно первый. Обращайся на tech@kht.ru с подробным описанием проблемы и номером договора.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

8

Pahalovo пишет:

количество ошибок правда составляет 0.04%

Поправте, если я не прав. В статистике модема указывается количество пакетов с ошибкой. Такой пакет отбрасывается полностью и данные передаются заново? Просто помучавшись с "безлимиткой" я решил уйти на оплату по трафику, но у меня количество ошибок держится в районе 20-25%. Таким образом трафик в мою сторону посчитаный на стороне "Дальсвязи" будет на четверть больше, полезнного принятого компьютером?

9

Скорей всего прав, тогда у меня тоже не утешительная статистика по не принятым пакетам 20-25 %. Написал  на tech@kht.ru...  жду ответа.

Безлимитный 64
договор №4000002091

10

Pahalovo: проверяй, поправили.

11

Подскажите, как проверить наличие ошибок? А то я что-то это вопрос упустил sad

12

Iscander пишет:

Подскажите, как проверить наличие ошибок? А то я что-то это вопрос упустил sad

Смотреть статистику подключения в модеме.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

13

TechKHT, огромное спасибо, количество ошибок при передачи сократилось до 0. Скорость линии 128 kbs (но где-то глубоко в душе была надежда, что станет хотябы 1024kbs, дабы внутри сети качать пошустрей). Скорость входящего трафика 7.5 кб/с. Я доволен!

Безлимитный 64
договор №4000002091

14

Pahalovo пишет:

Скорость линии 128 kbs (но где-то глубоко в душе была надежда, что станет хотябы 1024kbs, дабы внутри сети качать пошустрей).

Внутри сети скорость такая же smile