16

Re: Скорость от абонента.

Igel пишет:
Gex пишет:

а на модеме Zuxel Prestige 660H-T1 честно говоря не могу понять где его понижать

надо обновить прошивку модема тады можно будет изменить.

пасибки большое, сменил прошивку, поменял MTU все заработало
Igel - респект и уважуха big_smile

17

Igel пишет:

в порядке бреда.
снижение скорости аплоада это стратегический способ снизить нагрузку.
меньше аплоад - ниже рейтинг на трекерах - меньше возможность скачать ченть новое - меньше входящего трафика - меньше недовольных %)

Хм, может быть, но так они ничего не добьются.
Трекеров МНОГО, низкий рейтинг влияет часто только на количество ОДНОВРЕМЕННО активных торрентов. Короче, можно ничего вообще на отдавть на трекер, а просто качать с 3-5ти разных трекеров. Канал будет забит на 100% не зависимо от количества сидов, поскольку там народ на хороших каналах сидит и мои 128 кбит иногда 2 сида забивают спокойно smile

P.S
У меня самого рейтинг более 1 пока на Мегашаре.

18

Итак, моя АТС - 295. Безлимит - 256. Потестил аплоад с помощью dsv.data.cod.ru (внутресетевой ресурс)

Результаты: http://kln.net.ru/up.jpg Видим практически идеальный график выгрузки в соответствии с заявлеными скоростями.

Тестил с помощью kln.net.ru (внешний ресурс, московский сервак)

Результаты: http://kln.net.ru/up_out.jpg Аналогично видим практически идеальный график выгрузки в соответствии с заявлеными скоростями. Также тестил качалкой на торентах, с меня успешно сливали примерно на таких же скоростях с ровненьким графиком выгрузки.

Вывод: В настоящее время проблем с аплоадом нет, либо они были и на настоящий момент решены. Проблемы с выгрузкой исключительно локальны, с максимальным радиусом действия в одну АТС.. Посторайтесь максимально исключить возможность появления проблемы со своей стороны.. Отключить всяческое сетевое ПО, убедится в правильности подключения и т.п. Если ничего решить не удается подключайте техподдержку - tech@kht.ru (указывая номер договора)

19 Отредактировано slava545 (17 September 07 - 05:36)

KLeitoN пишет:

Вывод: В настоящее время проблем с аплоадом нет, либо они были и на настоящий момент решены. Проблемы с выгрузкой исключительно локальны, с максимальным радиусом действия в одну АТС.. Посторайтесь максимально исключить возможность появления проблемы со своей стороны.. Отключить всяческое сетевое ПО, убедится в правильности подключения и т.п. Если ничего решить не удается подключайте техподдержку - tech@kht.ru (указывая номер договора)

Проблемы есть, и они НЕ РЕШЕНЫ. Твоя АТС не показатель. Здесь кроме моей писали люди и с других АТС. На счет проявления проблемы с моей стороны, я уже писал, что заливал файл на один файлообменник, нормально, при попытке залить на другой, не получается, скорость маленькая, связь рвется постоянно. Единственно что я в тот момент делал, щелкал мышкой, так что с моей стороны проблем с настройками НЕТ. Уже все проверено и перепроверено. Даже начало проблемы с 15:00 вторника подтверждена другим абонентом. В техподдержку на  tech@kht.ru писал, - "ни ответа, ни привета". Вообще непонятная реакция тех поддержки, звонишь им говоришь скорость низкая на выход, 1 килобайт, а они в ответ -  канал перегружен. Ага в 16 раз что ли, раз вместо проложенных 16 килобайт на выходе 1? К тому же, загрузка канала не может быть постоянно одинаковая круглосуточно, по любому должна меняться, а на выходе постоянно 1 килобайт, значит режут.
Вчера с 6 вечера и до 10 связи не было. После включения наблюдаю такую картину: скорость выгрузки возросла примерно до 2 килобайт и связь вроде как не рвется. Значит что-то делали, хоть это хорошо, с "ПАРШИВОЙ ОВЦЫ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК".

Изгнал их Бог из рая и сказал...
хлеб будешь кушать в поте лица своего...
женщина рожать будет в муках...
и будет у тебя провайдер... ДАЛЬСВЯЗЬ...

20 Отредактировано Struggle (17 September 07 - 09:32)

[size=2]KLeitoN[/size]
Для нового теста несколько раз пытался сегодня залить файл 3,69 МБ на внутренний ресурс dsv.data.cod.ru. График аплода рваный – в итоге файл не заливается, а сервер возвращает:
Connection closed by remote server
Скриншот: http://img154.imageshack.us/img154/3348/dslen6.jpg

Тест скорости http://www.speakeasy.net/speedtest/ возвращает значение аплода в 4-5 Kb в зависимости от сервера, на котором тестишь.

Тестировал на двух ноутбуках. Ситуации одинаковы sad
Жаль, что на форуме нет смайлика :help: Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

P.S. Судя по тому, что даже на imageshack скриншот загрузился с 3-й попытки (в первых двух - Connection closed by remote server), то может быть есть симптомы того о чем Вы писали?

Была два года назад проблема, когда графики выгрузки от абонентов представляли собой эдакие "броски", при этом с закачкой проблемы не было.

Безлимит 256Kb / 217-я АТС / Договор №2200148894 от 02.06.06

21

Я вчера, как советовали, для теста тоже на файлообменник картинку так и не выгрузил, связь обрывается.
Зато, нужный мне файл 1,2 мб через 8-200 за 10 минут спокойно выгрузил, хе-хе. Т.е. сам FTP нормальный, дело в ДС.

22

Alexander пишет:

Т.е. сам FTP нормальный, дело в ДС.

То что это проблемы Дальсвязи, это даже уже не теорема, это аксиома, которую не надо доказывать.... B)

23 Отредактировано slava545 (17 September 07 - 19:06)

Прикольно. Сел за комп, (он сам стоит качает к себе и от себя), смотрю и удивляюсь... входящая скорость - 5-10 килобайт, видно теперь что канал перегружен, исходящая - 10-15, вуаля. До этого входящая была почти 16, я все поэтому понять не иог, где перегруз о котором говорят, и почему исходящая 1-2 килобайта.

24 Отредактировано MIxa (17 September 07 - 20:51)

[size=2]KLeitoN[/size]
Сегодня в районе 19:15 аплод вернулся на нормальный уровень - где-то 25KB, но в это же время даунлод упал до 8-12KB.
Как теперь вернуть канал к себе хотя бы до 25KB? smile

P.S. Пробросы сохранились - полное пропадание канала то вверх, то вниз, чаще канала наружу на 7-12 сек. но уже редко (судя по статистике, хоть и метко - полное пропадание канала наружу с разрывам соединений) и возвращается потом на более-менее нормальный уровень аплод, а вот даунлод где-то на 1/3 от заявленной в 256KB ширины находится.
Вот что видим при попытке открыть Gmail.com на 256Kb, при том что на модемных 56Kb все летает:

Загрузка...

Кажется, на это требуется больше времени, чем обычно.

Если используется медленное подключение к Интернету, загрузка этой страницы займет немного больше времени. А пока можно использовать базовый просмотр в HTML-формате.

Если используется обычное подключение к Интернету и у Вас, как правило, не возникает проблем с загрузкой, обновите эту страницу в браузере. Если при загрузке Вашей почты по-прежнему возникают проблемы, информацию по устранению неполадок см. в справочном центре.

Безлимит 256Kb / 217-я АТС / Договор №2200148894 от 02.06.06

25

Действительно, не правильно я сформулировал предложение, моя АТС конешно не показатель, мои тесты лишь доказывают что проблемы не повсеместны а локальны.

Сколько не выгржуаю всё чудненько (как и сейчас), неужели совпадение?

Сегодня в районе 19:15 аплод вернулся на нормальный уровень - где-то 25KB, но в это же время даунлод упал до 8-12KB.

Для перегруженной сети очень даже не плохо, могло быть и хуже smile  Тут врятли чтото сделаешь - просто смиренно ждем расширения канала (когда нить же оно случится)...

Это не та ситуация о коорой я писал. В том случае это было глобально - касалось всех Хабаровских абонентов (просто далеко не все заметили поскльку выгрузка мало кого интерисовала). Тут же далеко не у всех, у тя похоже чтото с линией, железом или возможно какието проблемы с оборудованием на АТС. В любом случае для точного ответа на вопросы нужна тех поддержка.

26

как я уже плакал в соседнем топике картина изменилась на обратную
канал вниз 2,6кБс по версии бвметера
канал вверх 7,4кбс
лучше бы не чинили smile

Если в кране нет воды - значит выпила Дальсвзяь sad
++к имеет свои минусы

27

Я заметил у работников ДСВ всегда всё кул или у тех кто живёт в центре.
Пральна у вас там всё новенькое а вот допустим красная речка там блин оборудованию 100лет и лагает всё. ИМХО вас можно вообше не слушать чё у вас за проблемы потому что у вас их нет не когда если чёто сломается так быстро всё починят вы же центр там вся жизнь.
Всё время пишеш тут о проблеме а кто нить из вас пишет чё херню несёш с нетом всё кул так что не тупи(ага у вас то кул а у мя нет)
имхо Клейтон спроси у своих выше когда они прекротят дурить народ? они уже 3 месяца парят нам что скоро будет всё кул а не фига не кул ещё хуже лаги.пральна дсв отвалила кусок канала какой то компании и радуется что с баблом а мы тут сидим и пожинаем 1мб на весь город.
Не справедливо блин. Всё плохое вернётся обратно тем кто делает комуто плохо ЭТО ФАКТ

Kill all, I`m a GOD lol
Monkey - FAN :blink:

28

Но все в городе так хорошо, как кажется. У нас атс в городе через дорогу и что? А нифига, пройдет дождик в августе и вуаля - забудь об онлайн играх, типа вова... Жалобы не влияют на ситуацию. Это не считая, что день может по пять раз дисконнектить с последующим конектом лишь чуть ли не через полчаса

Ненавижу ДАЛЬСВЯЗЬ!

29

На счет отсутствия проблем в центре не соглашусь. Офис продаж ДСВ практически через дорогу, а проблемы те же, что и у всех. Коннект уже 4 дня держится на уровне от 0 до 2 кб в секунду, и улучшений никаких.