31 Отредактировано `viZoR™ (16 December 07 - 00:56)

Re: У меня сменился IP

Если связь и есть то работает она через раз.
[size=1]

del

[/size]
Первые три раза как видно ip не менялся - хотя были и переводы в связи с модернизацией СПД, и перевод в связи со сменой тарифа.
Модернизация оборудования СПД по моему мнению, подразумевает как сказал Миха "физическом переключении на другой DSLAM" (надеюсь я правильно понял), насколько я понимаю при переключении с одного DSLAM на другой должна происходить смена порта (правда это неверно если портом назван мой индентификатор для АТС) - К сожалению не знаю самой технологии - поэтому и рассуждаю))), ну или хотябы смена ip то должна происходить))) (хотя и это не обязательно, вдруг добрый админ решил оставить за мной мой ip, взял да и сохранил его за мной))) )

Так и не нашел прочной взаимосвязи
Короче по моему мнению - раньше просто сохраняли ip за человеком (на котором ip сидел на том и будешь сидеть), может инструкция такова, может просто забота об абоненте, сейчас же выходит что им стало просто лень каждый раз за каждым сохранять его ip, и плюнули, и стало так - какой ip в диапазоне устройства ,на которое был переключен абонент, свободен тот и будет выдан. по моему так. (по крайней мере из моего случая можно сделать только такой вывод)

Поправьте если что не так))) - (ощущение такое что все мои домыслы-предположения  в корне неверны - или кажется smile )
Хочется всетаки знать wink

- кот должен быть толстым, ленивым, диванным и пушистым.

32

Порт в статистике обозначает не физический порт. Можно считать, что это индивидуальный идентификатор пользователя.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

33

2 Mixa
Спасибо)))

И все таки хочется знать, а в остальном мои рассуждения верны?

- кот должен быть толстым, ленивым, диванным и пушистым.