1

Тема: Могло ли такое произойти?

Телевизор Samsung CS29 и iPTV  с приставкой  AMINO проработали полгода. Как-то на-днях, отключая телевизор и приставку нажал одновременно на пультах ДУ клавиши отключения AMINO и телевизора, возможно что и какие-то еще клавиши зацепил. После этого телевизор перестал реагировать почти на все клавиши своего пульта, кроме Добавить / Убавить громкость. Возил пульт в сервисный центр, там его проверили, сказали что рабочий. Телевизор с кнопок на передней панели управляется нормально, с пульта только громкость. iPTV работают нормально (когда работают!), с пульта управляется.
Ранее пытался на пульт AMINO посадить телевизор, вводил всякие коды - не получилось, вернулся назад и пользовался по-старому с полгода.
Вопрос к понимающим людям: Мог ли я случайно как-то запрограммировать или телевизор или его пульт? И как от этого избавиться?

2

Re: Могло ли такое произойти?

Пульт нетакой ?
[img]http://www.findremotes.com/remote-controls-1/samsung-remote-controls-bn5900603a-11921-60795_zoom.jpg[/img]

3

а не проще ли телек и пульт в сц свозить?

4 Отредактировано Kolyda (11 May 09 - 09:21)

Hunter пишет:

Пульт нетакой ?
http://www.findremotes.com/remote-contr … 5_zoom.jpg

Нет не такой, а такой http://www.findremotes.com/remote-controls-1/samsung-remote-controls-00357c-106887.htm, только с "В", а не "С" на конце.

MWRAZOR пишет:

а не проще ли телек и пульт в сц свозить?

Пульт я возил, при мне проверили самодельным тестером - при нажатии любой кнопки стрелка отклонялась. Надо полагать передающий светодиод излучал свою последовательность. Телевизор так же чувствует нажатие любой кнопки и подтверждает получение команды помигиванием своего индикатора на передней панели. Но выполняется только команда изменения громкости.
Все это я объяснил мастеру сервисного центра, он пожал плечам и сказал, что 29 дюймовых телевизоров у них в ремонте 3 штуки стоят уже полгода. Так что свой туда тащить смысла не вижу.

5 Отредактировано Hunter (11 May 09 - 12:15)

Походу у тебя телек переключился в режим либо двд либо vcr, тока овт на этом пульте нету кнопки возвращения в режим телека.
Порой мануел нету ли гдентиь на телеке кнопки reset на старом самсунге у меня был такая.

6 Отредактировано Ivangnr (11 May 09 - 15:05)

Пульт легко проверяется так: берешь сотовый с камерой, наводишь пульт на камеру, нажимаешь кнопки пульта и смотришь на экран.

З.Ы. А возможно у тебя стоит гостиничный режим:-)

Вот:

DYSPLAY - MENU - MUTE - POW.ON
и все в дежурном режиме !
Находишь в сервисе Гостиничный режим ( HOTEL MODE) и отключаешь его!

Выключаешь телик с пульта . И в дежурке жмешь DISPLAY -> MENU -> MUTE -> и затем POWER ON . Окажешься в сервисе , а затем как говорит ИИ, Находишь в сервисе Гостиничный режим ( HOTEL MODE) и отключаешь его!

Ethernet.  ЗАО "Востоктелеком" - обнаглел. Режет скорость на торреннте до 100 кб\с с 18 до 24 и в выходные.
Временно ушел на Beeline. 6000/18000 - 1300р. И вполне неплохо работает.
Безлимит:Новогодний-5000 - 5000/10000/15000 - 1000р.
В Дальсвязь больше не верю..........
С Ростелекомом - только городской телефон.

7

Hunter пишет:

Походу у тебя телек переключился в режим либо двд либо vcr, тока овт на этом пульте нету кнопки возвращения в режим телека.
Порой мануел нету ли гдентиь на телеке кнопки reset на старом самсунге у меня был такая.

В описании про кнопку Ресет нигде не сказано, может на плате такая есть?

Ivandnr пишет:

Пульт легко проверяется так: берешь сотовый с камерой, наводишь пульт на камеру, нажимаешь кнопки пульта и смотришь на экран.

З.Ы. А возможно у тебя стоит гостиничный режим:-)

Вот:
DYSPLAY - MENU - MUTE - POW.ON
и все в дежурном режиме !
Находишь в сервисе Гостиничный режим ( HOTEL MODE) и отключаешь его!

Выключаешь телик с пульта . И в дежурке жмешь DISPLAY -> MENU -> MUTE -> и затем POWER ON . Окажешься в сервисе , а затем как говорит ИИ, Находишь в сервисе Гостиничный режим ( HOTEL MODE) и отключаешь его!

Я слышал про такое (гостиничный режим), но ни в описании, ни в меню телевизора такого не нашел, прошел с кнопок на "морде лица" все меню, все пункты. Питание с кнопок пульта тоже не вкючается/отключается, работает ТОЛЬКО громкость. На фотоаппарат проверял пульт, в СЦ его проверяли, телик на него реагирует - все вроде нормально. Но не работает гаденыш!

8 Отредактировано Ivangnr (11 May 09 - 15:35)

А в меню такого и не будет. Этот режим убирается из сервисного меню, т.е. технологическое, для сервис - центров. В паспорте к ТВ про такое никогда не пишут, только в сервис мануале.
Напиши полное название своего ТВ. (Для Samsung CS-29 721APTR)
Вот еще вариант захода в СМ: (PICTURE OFF) (SLEEP) (P.STD) (MUTE) (PICTUPE ON)

Ethernet.  ЗАО "Востоктелеком" - обнаглел. Режет скорость на торреннте до 100 кб\с с 18 до 24 и в выходные.

9

Ivangnr пишет:

А в меню такого и не будет. Этот режим убирается из сервисного меню, т.е. технологическое, для сервис - центров. В паспорте к ТВ про такое никогда не пишут, только в сервис мануале.
Напиши полное название своего ТВ. (Для Samsung CS-29 721APTR)
Вот еще вариант захода в СМ: (PICTURE OFF) (SLEEP) (P.STD) (MUTE) (PICTUPE ON)

Модель моего телевизора как приведено на задней крышке:
Model CS-29M21SPQ
Model Code CS29M21SPNXBWT
Type NO HR29M21

Вы описываете варианты входа в СМ с пульта ДУ? или возможен вход из меню? Пульта он не видит... да и на пульте всех обозначеных клавиш нет, только (SLEEP) и (MUTE).
Я пробовал найти варианты входа в СМ в Интернете, но не нашел.

10

пульт он может и видит, только на него не реагирует.

11

Bear пишет:

пульт он может и видит, только на него не реагирует.

Вот и я про тоже...

12 Отредактировано Ivangnr (12 May 09 - 12:47)

Kolyda пишет:
Ivangnr пишет:

Вы описываете варианты входа в СМ с пульта ДУ? или возможен вход из меню? Пульта он не видит... да и на пульте всех обозначеных клавиш нет, только (SLEEP) и (MUTE).
Я пробовал найти варианты входа в СМ в Интернете, но не нашел.

Да, именно с пульта. По другому в СМ не зайдешь. Раз громкость регулируется и пульт целый - значит пульт ТВ видит.

Вот еще вариант: вход в сервис: в дежурном режиме нажать DISPLAY,меню, MUTE, POWER ON

З.Ы. Если на ТВ нажать кнопку "Меню", что на экране?

13

На сайте monitor.espec.ws посоветовали понажимать кнопки на ПДУ при извлеченных батарейках, затем вставить их снова. Я так проделал и все заработало как надо.
Тему закрываю.

14

:-) Значит запала какая то кнопка:-)

З.Ы. Читал. Не сладко там встречают - все считают себя через чюр матёрыми мастерами, которым влом что то подсказать, но пофлудить - это пожалуйста.