1 Отредактировано sand (26 November 09 - 14:39)

Тема: настройка модема - UBR CBR VBR для TVi

Здравствуйте.
Как-то попадалось под руку описание параметров которые необходимо заполнять при выборе UBR CBR VBR в модеме (для настройки ТВ - что бы закачки не мешали просмотру ТВ) - но тогда мне это было не актуально - ссылку не сохранил - сейчас уже мучаюсь несколько дней- не могу найти это описание - может кто-нибудь поделиться информацией?

Суть вопроса - модем настроен по рекомендации - то есть для TVi используется VBR с теми параметрами что были в инструкции на сайте дальсвязи владика - но этих параметров не хватает - при начале закачки каналы начинают сыпаться - закачки берут под 300 кбайт.

Экспериментировал сам - существенно увеличивал параметры - не помогло - заметной разницы не увидел. Помню что там значения указываются не в битах или килобитах а в ячейках но вот не помню размер ячеек

p.s. на текущий момент сложилось подозрение, что либо я делаю что-то не то - либо модему пофигу на то, что я ему говорю sad

И-нет: Метро. Тариф: «Flash Town 1 ME»
Договор № 2220704102. Биробиджан.

2 Отредактировано sand (26 November 09 - 11:09)

Re: настройка модема - UBR CBR VBR для TVi

Вчера вечером, перед сном, заметил, что жена "смотрит" TVi (как обычно не выключила а сама спала) и при этом я в это время качал с не плохой скоростью - раньше при этом TVi показывал только разноцветные квадратики при любых настройках параметров описанных выше, вчера же были косяки, но не так часто и не такие как раньше.

Сегодня вечером обязательно потестю снова это дело, но может быть у кого-нибудь есть возможность и желание проверить моё предположение?

Настройки ширины канала для TVi о которых шла речь в предыдущем посте имеют смысл (работают) только когда модем работает в режиме моста (имеется ввиду режим работы для интернета, для канала 0/35)?

sand пишет:

Суть вопроса - модем настроен по рекомендации - то есть для TVi используется VBR с теми параметрами что были в инструкции на сайте дальсвязи владика - но этих параметров не хватает - при начале закачки каналы начинают сыпаться - закачки берут под 300 мбит(?).

300 мбит? Что за бред?

4 Отредактировано sand (26 November 09 - 14:41)

Вовычь пишет:

300 мбит? Что за бред?

ну да, ступил - не 300 мбит, а 300кбайт (3 мбит) - исправил, к тому же я там поставил (?) в скобках - у меня тогда сомнения возникли что я что-то не то написал, но не понял что именно

но сути это не меняет - одновременно смотреть TVi и качать с дсвлоада - не получается. По крайней мере раньше не получалось