Тема: Метроезернет и сигнализация

Народ, как в посёлке Горького и Первом микрорайоне обстоят дела с вневедомственной охраной в свете переключения абонентов на MetroEthernet?
Сегодня звонил в ОВО, ничего внятного не сказали.

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

2

Re: Метроезернет и сигнализация

Мне на тестирование приносили девайсы УОО 6ЕG и программу "сервер управления" от
http://www.npcair.ru/npc/air/index.html

В нашей метросети работают. GSM евойный не тестировал.

Требовалось лишь дать заключение - будет работать или нет - без всяких тонкостей и технологических карт.

а не ожидается поддержка таких девайсов сигнализации как "Приток"? а то GSM приток за 12000 не катит покупать.... а телефоны в комсомольске кстати начали переключать?

Ростелеком. Комсомольск-на-Амуре, 10.27.0.140, 40м днем, 80 ночью, 2 TVi, MetroEthernet, коммутатор в УД - 10.134.61.198, линейная скорость: 100M/100M
МТС, Комсомольск-на-Амуре, ВИП - 12/20, Ethernet, коммутатор в УД - 172.18.27.62, IP - 172.18.27.13, линейная скорость: 100M/100M
Дальтек, Комсомольск-на-Амуре, Безлимитный 450 - 4/1,  IP - 192.168.6.186, линейная скорость: 100М/100М

ТТК. В ожидании техвозможности...

4

Ну Хабаровск на Притоке работает. Возможно, что к УОО подключаются Притоковские ППКОПы. У Притока кстати TCP/IP терминаторы тоже видел.
Меня больше волновало то, как будет охрана работать, когда электричество отключат - ведь роутер ДСВшный упадёт. Но погуглив, узнал, что в УОО 6EG есть и GSM модуль для резерва. Правда само УОО работает в резерве всего 4 часа, вместо 24 часов у Притоковского ППКОПа на Скате-1200.

5

вообще ничего не ожидается, насколько я в курсе. Буду рад ошибиться.

Если поставить к  УОО 6ЕG внешний акк побольше, время автономной работы можно увеличить.
Ну и, касательно метро, всевозможные упсики на
- adsl модем, работающий как свитч
- кодек/sip телефон
- роутер самого УОО 6ЕG

угум, http://www.sokrat.ru/pritok/pritok-tcp/struk.htm

У нас же для охраны метрошных шкафов юзаются другие девайсы, аналогичные УОО с вышеприведённого сайта.

6

TechKHT, кстати, хотел спросить, как вы свитчи на домах сдаёте в соответствии с приказом Минсвязи № 32 от 13.03.2007г. (там про суточную работу на аккумуляторах)? smile

7

Узел агрегации сутки на аккумуляторах протянет, бо в проекте, видимо, подпадает под II категорию. Какая категория у  узла доступа - подъездного шкафа со свитчами и слабосильным УПСом - ХЗ. Уточню.