1

Тема: Зона Дислэнд

Подскажите, зона Дислэнда поддается какому-то описанию (подсеть, или может список IP-адресов)? Необходимо для настройки шейпера

2

Re: Зона Дислэнд

Писал заявление на предоставление адресов подсетей. Не ответили. А свой экземпляр я потерял sad

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

3

77.35.112.0/20

4

Проблема в том, что там не только этот диапазон есть.

The best way to spoil your car is to fit a spoiler.

5

Ага ище есть Хабаровский датакод, к примеру: 85.114.85.81

а размер подсети я хз, просто добавляю новый ip в файервол и трафикосчиталку когда появляется необходимость.

6

Жаль, что нет единого диапазона, каждый ip в ipfilters добавлять такой геморрой, учитывая, что эти самые ip нужно отыскивать самостоятельно

7

товарещ вы бредите, кроме того высказывание где говорите о том "что эти самые ip нужно отыскивать самостоятельно". wink

Учусь - Юриспруденция (5я профа по счёту smile )
Archangel With Feline Ear
Furry Chan
do move @rand(x1,x2) @rand(y1,y2)
.::Blue Style::.

8

Есть такая вещь - шейпер. Знакомое слово? У меня модем с этим самым шейпером, который подключен к коммутатору, тем самым интернет разведен на два ПК. Шейпер настроен таким образом, что траффик пополам делится между компьютерами (на самом деле, довольно сложная схема с приоритетами, но не буду вдаваться в подробности). Захотелось создать новый класс для Дислэнд трафика, так как полоса у него пошире, чем у остального внешнего трафика (безлимит). Для этого необходимы правила в ipfilters для маркировки пакетов этого самого трафика. Дислэнд трафик идентифицируется по адресу назначения. И где я бредю?

9

..В настоящее время Хабаровским филиалом ОАО "Ростелеком" ведутся комплексные мероприятия по повышению доступности ресурсов “Disland” и “Matrix” для абонентов Хабаровского края и ЕАО. Осуществляется установка и настройка дополнительного оборудования, ведутся работы по распределению нагрузки каналов передачи данных. В связи с этим возможно снижение скорости доступа к ресурсам “Disland” и “Matrix”. Плановые сроки проведения работ с 23.03.2011 по 23.04.2011..

(http://feedback.dsv.ru/)

МТС 6 мбит.
"Сделай себе и обществу подарок - уйди из РТК"

10

Вопрос к тем, кто на тарифе флай, качают с дисленда:

какая у вас скорость скачки с дисленда? Не вечером, когда качают все, а какая бывает скажем в то время, когда качают не все -  по ТП или не зависиот от ТП? Какая суммарная скорость с нескольких обменников + фтп - зависит от ТП или нет?

Спрашиваю, потому, что хочу сменить тариф с Безлимита 1 мб на Флай 512. Реально инетом не пользуюсь так что бы был необходим именно 1 мб, а раньше не флае хотя бы с дисленда качал.

p.s. продублировал этот вопрос в другой теме. Очень нужен ответ

И-нет: Метро. Тариф: «Flash Town 1 ME»
Договор № 2220704102. Биробиджан.