4,051

Re: Официальная тема для плакания и ревения (часть 2)

Bender пишет:

Кстати, а что там по поводу ipv6 ?

Больно у МТС там всё хорошо. У них даже услуга такая есть, но вот незадача - не работает.

Ростелеком (договоры: 2200219066), ТК Востоктелеком

4,052

drTr0jan пишет:
Bender пишет:

Кстати, а что там по поводу ipv6 ?

Больно у МТС там всё хорошо. У них даже услуга такая есть, но вот незадача - не работает.

Под "там" имелось ввиду "у Ростелекома", как добавка к вопросу про GPON smile Ну да инфа про МТС тоже не лишней будет wink

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

4,053 Отредактировано Bender (15 September 21 - 12:46)

Я конечно понимаю, у первой линии саппорта РТ есть определённые скрипты и инструкции, но это имхо уже перебор. Подаю заявку, стараюсь подать как можно больше данных, дабы саппорт меня лишний раз не дёргал и сразу оформил заявку. Подаю (на мой взгляд) всю информацию по проблеме

Ряд каналов на ТВ приставке (Ростелеком, подключение кабелем) и IZ в частности с недавнего времени не воспроизводятся и выдают сообщение "Ошибка при воспроизведении. Телеканал недоступен для воспроизведения". ЛС <номер ЛС>, Комсомольск-на-Амуре, <адрес, вплоть до квартиры>. Контактный <номер телефона>. Оборудование (роутер и приставка) перезагружались по питанию, результат не изменился.

Казалось бы, что ещё саппорту может от меня понадобиться lol ? А вот что :

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, плотно ли подключен кабель от модема к ТВ-приставке и горит ли порт подключения кабеля на ТВ-приставке?

Фраза про "ряд каналов" вам ни о чём не говорит ? Если ряд каналов работает, а ряд нет, при чём тут кабель ?

Да, оборудование может работать некорректно, если кабель подключен не плотно. Вы проверили?

Проверили

Всё плотно подключено и корректно индицируется

Отключите, пожалуйста, провод от ТВ приставки из роутера и включите его обратно до щелка. Порт в роутере Lan - 4.

Как вы понимаете, подобные манипуляции никаких результатов не принесли и после моего непродолжительного диалога (включающего моё упоминание родственника, у которого та же петрушка) таки была оформлена заявка. Впоследствии саппорт отзвонился и "посыпал голову пеплом",  сообщив, что мы далеко не первые с этой проблемой и она имеет глобальный характер. Вот только она уже имела место 4-й или 5-й день и решилась в тот же день когда была составлена заявка, оформление которой сопровождалось вот таким цирком.

Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения: ФИО владельца договора, адрес подключения и номер лицевого счета. Обязательно разберемся в ситуации.

4,055 Отредактировано Bender (16 September 21 - 12:44)

Ростелеком-ДВ пишет:

Обязательно разберемся в ситуации.

А в чём разбираться ? Проблема то решена. Умерьте пыл первой линии техподдержки и перепишите для неё инструкции. Либо приведите мне примеры

при чём тут кабель ?

Если ряд каналов работает, а ряд нет

Тут либо всё не работает, либо всё работает. Если бы очень - очень повезло и у меня вдруг оказались бы перебиты определённые жилы в кабеле, из-за которых скорость общения между роутером и приставкой просела бы до 10 мегабит, характер проблемы был бы как минимум иной (картинку тупо бы артефактило). Да и то не факт, т.к. сейчас у РТ практически нет каналов с битрейтом >10 мбит.

4,056

Кстати, по проблеме срабатывания антибот - защиты поисковиков при переключении на серый адрес саппорт мне посоветовал либо использовать vpn/прокси (угу, когда РКН и сам РТ с ними активно борется), либо за отдельную плату (~100 руб.) подключить статический IP - адрес, который в случае неудачного бана подсетей со стороны всё тех же поисковиков (или кого ещё) может оказаться куда более большим злом, нежели срабатывание антибот-защиты. РТ вместо решения проблемы предлагает абоненту выкручиваться самому.  В общем как всегда. За редким исключением ...

4,057 Отредактировано Ростелеком-ДВ (16 September 21 - 15:11)

Bender пишет:
Ростелеком-ДВ пишет:

Обязательно разберемся в ситуации.

А в чём разбираться ? Проблема то решена. Умерьте пыл первой линии техподдержки и перепишите для неё инструкции. Либо приведите мне примеры

при чём тут кабель ?

Если ряд каналов работает, а ряд нет

Тут либо всё не работает, либо всё работает. Если бы очень - очень повезло и у меня вдруг оказались бы перебиты определённые жилы в кабеле, из-за которых скорость общения между роутером и приставкой просела бы до 10 мегабит, характер проблемы был бы как минимум иной (картинку тупо бы артефактило). Да и то не факт, т.к. сейчас у РТ практически нет каналов с битрейтом >10 мбит.

Мы вас поняли. Приносим извинения за доставленные неудобства! Диалоги технической поддержки прослушиваются и читаются. Работы по улучшению качества сервиса будут проведены.

4,058

Ахах. Обожаю РТ.

Изменение стоимости услуги «Управление просмотром»

21 сентября

Уважаемые клиенты!

C 1 октября 2021 года стоимость услуги «Управление просмотром» составит 90 руб./мес., стоимость основных пакетов каналов: «Стартовый+ (Архив 2020)», «Для развлечений+», «Трансформер. Smart (Архив 2021)» и «Для своих+» увеличится на 10 рублей.

Сначала втихую подключают, а теперь и ценник поднимают. А меня ещё агитировали эту услугу не отключать. lol

4,059 Отредактировано Bender (15 October 21 - 14:02)

А что это намедни такое было в ночь с 13-го на 14 ? Где-то полвторого ночи дико залагал интернет и даже внутреннее ТВ с его архивом (по отзывам знакомых), а потом последнее вместе с архивом практически отвалилось к чёрту и работали только "нешифрованные" стримы. Интернет-сессия не валилась, но запросы почти не проходили. Нормально заработало всё где-то ближе к часу дня, когда произошёл реконнект сессии и было такое впечатление, что произошёл перезапуск оборудования на  "той" стороне. После перезапуска наблюдались странности в поведении ddns - сервисов, так что есть некоторые основания полагать, что то ли РТ что-то мутил с DPI, не то РКН с ТСПУ по линии перехвата и анализа трафика ...